codeturn
@codeturn

Какие технологии использовать для верстки?

Здравствуйте, скорым временем надо будет сверстать проект и я задумался, что лучше и продуктивнее использовать. На данный момент я склоняюсь в сторону sass (именно sass, а не scss, ТК там не надо писать ; в конце каждой строки и скобки - кода меньше.
И ещё думаю взять какой-нибудь фреймворк. Попсовый бутстрап мне не очень нравится, очень нагроможденный код у него. Что порекомендуете, как альтернативу бутстрапу (или все таки бутстрап лучший)?

Касаемо этапов верстки:
1) верстаем Ui kit отдельной страницей и накидываем ее на фреймворк. ( В будущем это упростит задачу создания новых страниц)
2) верстаем макет страницы без контента (только меню, футер)
3) вёрстка конентной части ( все макеты)
Что вы думаете о такой стратегии? Какой подход используете вы? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 329 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
lukoie
@lukoie
лучше scss
бульма, но лучше бутстрап, т.к. если кому-то надо потом это поддерживать, клиент не сильно обрадуется что предыдущий разработчик использовал что-то, за что другие не захотят браться

верстаю одну страницу. потом из нее беру шапку и подвал.
так и страница готова, и есть шапка с подвалом для остальных. так проще с заказчиком согласовывать - шапку с подвалом видно на готовом продукте в целой картине. далеко не всегда заказчик останавливается на согласованном макете, чаще всего придумывают новые правки.
так что Ваши 123 просто сводим до верстки главной страницы, и всё.
там и юай будет, и шапка с подвалом, и контентрая часть.
Ответ написан
beliyadm
@beliyadm
Никаких фреймворков, верстать чистым CSS+HTML и не надо ничего усложнять на пустом месте.
Не умеете без UI Kit - вам же хуже, это всего лишь стили, вынесенные в отдельный файл.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы