@nikeyb

Создание мультитембрального VST синтезатора с автоаккомпаниментом

Есть замечательная идея: создать мультитембрального VST синтезатора с автоаккомпаниментом.
20100804154219.jpg
В отличии от этой железной версии синтезатора, есть ближайший софтовый собрат, который при доработке (со стороны той компании) мог бы стать настоящим программным синтезатором с автоаккомпаниментом.
HS2.jpg
Не секрет что сейчас некоторые музыканты играют на концертах софтовыми синтезаторами.
И как было бы здорово иметь такой софтовый синтезатор для разных клубов, дискотек, свадьб, корпаративов, на котором можно было бы играть не только с помощью миди клавиатуры, а и на обычной компьютерной клавиатуре (изменяя гармонию), или на сенсорном дисплее.
Вообщем VST аранжировщик с удобным управлением и базой своих звуков + возможностью его подключения к другим VST\семплерам.
И в связи с этим пара вопросов?
1 - сколько будет стоить вся работа ( в $ эквиваленте)?
2- сколько нужно программистов?
3 - какие минимальные сроки для создания готового продукта?
Естественно, под проект будет искаться спонсор, так как масштаб работы не малый.
  • Вопрос задан
  • 4159 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
1) Порядка 3000-4000$ так как нужны специфические навыки DSP.
2) 1-2 максимум, также желательно отрисовать и согласовать отдельно дизайн.
3) 2.5-3 месяца

Сейчас существует довольно много софтовых синтезаторов, возможно вы изобретаете велосипед.
Нужно учитывать что подобные решения требуют обработки сигналов в реальном времени.
Для винды это не реально. Для линукса - только с кучей патчей.
Ответ написан
evsmusic
@evsmusic
Уважаемый, Вы изобретаете велосипед. VST синтезаторов существуют тысячи, есть бесплатные, есть платные, есть с авто аккомпанементом (те кому он нужен, не пользуются midi клавиатурой и не играют с компьютера), есть даже korg ms серии, одни только native instruments чего стоят. И я боюсь сложно будет найти таких разработчиков в России.
Для VST не требуется знания каких то DSP, у этого интерфейса который будет загружать плагин, есть API через которую все работает, разработчику останется понять как модулировать аудио сигналы, и загрузить записанные семплы, наигранные указанным синтезатором.
Работа выльется больше чем в 3000$
Ответ написан
@nikeyb Автор вопроса
Если цена будет до 5.000 $ , то вполне не плохо.
Конечно существуют множество софтовых синтезаторов (разных моделей "велосипедов"). Но, не все они удобны (интуитивны) и качественны (например: в плане акустических звуков). Хотя сейчас речь больше о системе автоаккомпанимента. А альтернативных виртуальных качественных автоаранжировщиков, в отличии от "железных" собратьев практически нет ("Band-in-a-Box", "One Man Band", "Evolution Sound Studio Pro"). К Примеру тот же "Hypersonic 2.0" (с помощью встроенных имеющихся midi арпеджираторов) мог бы реализовать банки патернов, для вариаций: вступления, куплета, припева, окончания. Так что в плане загрузки процессора, и ASIO задержки особых проблем не доставляет (это как пример, которым хотел поделится на практике). Значит такой плагин с практической точки зрения возможно сделать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы