fdroid
@fdroid
press any key

Получил письмо с test@example.com. Что бы это значило?

Экспериментировал с установкой Mattermost на разные BSD-системы (виртуалки), и, похоже, в какой-то момент указал в качестве email свой реальный электронный ящик. И обнаружил в спаме письмо с адреса test@example.com. Как известно, example.com - это вообще тестовый домен для примеров в документации, хоть и реально существующий. А письмо, похоже отправил мой свежеустановленный Mattermost. Но почтовый транспорт на Mattermost я точно не настраивал (это не нужно в тестовых инсталляциях), вопрос - как он смог отправить мне письмо да ещё с такого ящика?
5c3b4b31186df867218186.png
  • Вопрос задан
  • 3021 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
значит что вы новичок

Штирлиц зашел в бар. За стойкой плохо законспирированный под бармена сотрудник внешней разведки что-то смешивал в шейкере. "Новичок" - подумал Штирлиц


P.S. смотрите заголовки письма
Ответ написан
martin74ua
@martin74ua
Linux administrator
Давайте я вам письмо с fsb@fsb.fsb отправлю. И вы его получите. Причем не обязательно в спам.

ЗЫ. Смотрите заголовки письма, изучайте, как вообще smtp работает. Он просто спроектирован был в расчете на честное использование.
Ответ написан
От текстовое поле
В свое время когда делали почту о спаме и имбицилах не думали по этому все думали что от будут писать всегда себя.
Вплоть до того что SMTP вообще не имело авторизации.
Куда уж там до проверки имени отправителя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы