@chukriy

Кроссбраузерная вставка svg иконок?

Задавал недавно вопрос насчет вставки svg, попробовал все варианты. Хочу сейчас такси на галпе написать, но насколько сейчас актуальна поддержка старых браузеров и возможно какие то частные случаи в конкретных браузерах с работой svg. Статьи некоторые уже устарели. Интересен совет от верстальщика/frontend разработчика, к примеру какого то крупного проекта, где максимальная поддержка обусловлено бизнесом. Потому что для простого проекта все равно мало кто будет проверять все варианты, подойдет любое решение, большая часть будет работать. Хочу иметь пару тасков, чтобы при необходимости быстро поменять.

Решил пока использовать symbol и svg4everybody fallback. Если не полагаться на js, то показалось тогда адекватным решением 2 спрайта(svg, png) и множественный фон в css. Посмотрев на css tricks сравнение icon fonts и svg, подумал лучше не использовать их.

Или выбрать какой то один вариант, например symbol и svg4everybody , а дальше уже от заказа отталкиваться и смотреть по тз необходимую поддержку, так я уже глянул какие есть варианты и в случае чего знаю как все сделать.
В общем каким способом вы пользуетесь, если ваша компания достаточно крупный магазин к примеру?

P.S Хотя мне лично кажется, что кроссбраузерность максимальная не самое важное, есть куда более важные вещи при работе с сайтом. Но они уже относятся не к задачам верстальщика.
  • Вопрос задан
  • 110 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
https://caniuse.com/#feat=svg показывает статистику использования браузеров общую и по стране. Там и решите важны ли вам пол процента пользователей или нет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы