swetla
@swetla
программист

Как подключить библиотеку на php по созданию бота для телеграмма?

Здравствуйте. Пытаюсь создать антиспамбота для телеграмм-группы. Для этого нужно получить сообщение из группы, проанализировать его кодом-Php и удалить, если он оказывается спамом. Перелопатила гору информации по написанию ботов. Я в этом деле чайник. Мне не понятны самые простые вещи с точки зрения профессионалов.
Нашла статью на хабре. вот цитата:
<<Связываем бота с приложением\сайтом
Начинается самое интересное, а также именно тут я столкнулся с первой проблемой.
Первым делом выбираем библиотеку на php по созданию бота. Я свой выбор остановил на этой библиотеке, так как мне она показалась самой удобной.
После подключения библиотеки нужно организовать взаимодействие бота с вашим сайтом\приложением. >>

Вот это <<< подключения библиотеки >>> мне совершенно не понятно. КАК подключить библиотеку , которая в ссылке на github-е?
Хотелось бы увидеть конкретную команду этого подключения. И куда команду включать? В код PHP? или куда-то еще?
Прошу помощи.
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 280 просмотров
Решения вопроса 1
Kozack
@Kozack
WordPress guru
Из документации этой библиотеки
Install
Via Composer

$ composer require telegram-bot/api

Что это значит
Автор библиотеки предлагает использовать менеджер зависимостей — composer — для установки его библиотеки.

Вам нужно сделать
  1. Изучить как подключаются файлы в php
  2. Установить composer. Ссылка
  3. Используя composer установить библиотеку. Для этого в консоли, в директории проекта необходимо выполнить команду $ composer require telegram-bot/api
  4. После этого, в этой же директории у вас появится папка vendor а в ней файл autoload.php
  5. В коде вашего бота, в самом начале, вам необходимо подключить этот файл autoload.php используя знания из пункта №1
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
IMAGINWEB Москва
от 55 000 до 85 000 руб.
Владис Владимир
от 100 000 до 150 000 руб.
Glamy Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 руб.