ivp8888
@ivp8888
Блокчейн и все что с ним связано

Вопрос об опасности скачивания тем и плагинов вордпресс с различных источников?

Здравствуйте, у меня вопрос к знающим людям. Имею доступ на нескольких ресурсах, которые предоставляют темы и плагины вордпресс по платной подписке. Знаю, что всё это можно скачать и бесплатно, но будет опасно для живого рабочего сайта. Первый вопрос в том, можно ли определить чистые ли и не тронутые темы и плагины на платном источнике, с которого скачиваю? То есть можно ли сравнить платные источники сравнивая файлы с них? Второй вопрос - Платить только после проверок или чисто на доверии? Есть ли надежные бесплатные источники? Третий вопрос - Насколько опасно для сайта если скачивать бесплатно и выявить вирусы с помощью специального программного обеспечения не удается? По возможности прошу ответить в личку. Проверил 2 партии файлов с разных бесплатных источников на вирус тотал и айболит в обычном режиме, всё чисто. В параноид режиме Айболит выдает опасности но по моему мнению ничего однозначно опасного нет, хотя сомнения есть и думаю можно скрыть в тех местах что нашлись свои зловреды. Установив на сайт и проверив TAC одну премиум тему бесплатную, все чисто. Другой сканер сайта выдает как вирус все что зашифровано base64. Кто в этом разбирается? Помогите как ориентироваться в этой проблеме? Может возможно скрывать зловреды и рекламу незаметно зашифровано и все кто распространяют бесплатно, делают одинаково в одном месте и это выглядит не заметно…?! Тогда однозначно бесплатное не использовать…. Всетаки можно ли узнать есть ли зловред в бесплатном, если антивирусы молчат, или думать, что однозначно есть, но скрыт в каких-нибудь js зашифровано или как-нибудь еще. Просвятите, очень буду благодарен.
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
profesor08
@profesor08
Доверять нельзя, гарантий нет. Брешь любую тему, и на основе нее делаешь свою используя css и html. Скрипты на js используй из официальных источников, для разработчиков важна репутация, поэтому умышленных гадостей скорее всего там нет, так как исходники есть и можно убедиться.
Ответ написан
Комментировать
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Сейчас чисто, завтра заминировано. Брать всегда надо у разработчика, а не со свалок вареза.
Думаете они там Робингуды и раздают просто так?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы