@RandomAG
System Engineer

Выбор системы управления мобильными устройствами Mobile Device Managment (MDM) (opensource или free) service для закрытой системы?

Необходимо выбрать Mobile Device Managment (MDM) service для закрытой системы (без доступа в сеть Интернет и google сервисам) (своя сеть vpn 3g), решение opensource или free. Конечные устройства на Android, сервер возможен на Linux и Windows Server 2016. Уже ставили и проверяли Flyve MDM и WSO2 IOT, первый отлично подошёл бы если не одно но - необходимо наличие развёрнутой почтовой системы в сети с данной системой (туда приходят данные для входа пользователя через мобильный агент), второй имеет слишком много наворотов и на не очень мощном vds сервере (2CPU и 6 ГБ памяти) так и не завёлся. Необходима возможность массового развёртывания приложений на android устройства (практически все однотипны - планшеты Lenovo). Может кто нибудь знает неплохое MDM решение opensource или free под данные нужды при условии, что доступа в сеть интернет нету (подключение через злостный VPN отрубающий всё) и развёртывание дополнительных служб, как то email или какой нибудь could не возможно (жёстко заложено политиками).
  • Вопрос задан
  • 1282 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@HeadwindMdm
Буду рад порекомендовать open source MDM систему Headwind MDM: https://h-mdm.com По сравнению с Flyve MDM и WSO2 очень легко и быстро ставится, может работать без доступа к сети Интернет.

Единственное - встроенной почтовой системы нет, так как это все-таки система для автоматического развертывания мобильных приложений, а не универсальное решение для "всего". Но встроенной почтовой системы, насколько я знаю, нет ни в одной MDM системе - они не для этого. По идее, в локальной сети почтовый сервер развернуть несложно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы