@TohaPerdoha8

Чем VPS отличается от VDS?

Здравствуйте молодые люди. Кто может проинформировать, чем VPS отличается от VDS? Если нет разницы, почему разные названия?
  • Вопрос задан
  • 283 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ничем, просто синонимы
Ответ написан
Комментировать
martin74ua
@martin74ua Куратор тега Сетевое администрирование
Linux administrator
VPS - virtual private server
VDS - virtual dedicated server

оба термина обозначают одно и тоже - виртуальный выделенный сервер, отданный в управление клиенту. Клиент имеет root доступ к серверу и может решать на нем любые задачи.
Два разных термина появились потому, что в мире есть такие бесполезные люди - маркетологи называются. Вот и придумывают всякую фигню, чтобы как то выделиться на общем фоне....
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Ничем.
Смотрите какую технологию виртуализации предлагают. И еще масса других параметров, которые вас должны волновать, кроме отличий VPS/VDS.
Ответ написан
Комментировать
@neosapient
VC9, VC11, QT4, QT5, MySQL
Сейчас синонимы.

Ранее в конце 90х
VPS - железо принадлежит хостеру, место на стойке принадлежит хостеру. Вы арендуете железо и место, а так же оплачиваете трафик и электроэнергию. Кроме того, специально обученый парень по команде бегает перегружать комп.
VDS - железо принадлежит вам, место на стойке принадлежит хостеру. Вы отдаете своё железо и арендуете под него место (чтобы сервер не стоял в квартире), а так же оплачиваете трафик и электроэнергию. Кроме того, специально обученый парень по команде бегает перегружать комп. Плюс был в том, что железо могло быть куплено вами без наценок хостера (под ваши задачи, нужной мощности).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы