Онлайн обучение Swift. Что выбрать?

Доброго времени суток. Ранее люди отвечали на вопросы по онлайн обучению, но этим ответам более двух лет, возможно с того времени, что-то изменилось. Хочу начать изучение мобильной разработки, а если быть более точным, тянет меня в сторону ios. Имеются следующие вводные данные: ноль в программировании, английский на начальном уровне, читаю английские тексты (не техническую литературу). на слух практический не воспринимаю, есть яблочная продукция. На просторах рунета нашёл следующие предложения по обучению: из платного Swiftbook, Специалист, Javabegin, Geekbrains. Из бесплатного, не особо свежие курсы Алексея Скуторенко. У кого-нибудь из вас есть личный опыт в прохождении этих онлайн курсов? Или может посоветуете, что -нибудь своё? (youtube, slack, телеграм каналы) Буду благодарен за любую помощь.
  • Вопрос задан
  • 17384 просмотра
Решения вопроса 3
YeahGarage
@YeahGarage
Developer
Приветствую

1. начните с курсов Евгения https://www.youtube.com/channel/UCiyiEAeWUuuPj6tt_...

2. параллельно купи подписку на https://swiftbook.ru/

3. Вступите в оба телеграм канала, Евгения и Свифт бука.

4. А после всех этих основ, уже дотяните доп знания контентом скуторенко и прочих ребят особенно англоязычных
Ответ написан
Комментировать
@k1ng
IT-предприниматель
Сам сейчас у Александра Сенина прохожу курсы на Udemy https://www.udemy.com/user/alexander-senin/
По свифту у него там бесплатный курс. Так же есть по основам программирования бесплатный (сам не смотрел, так как не полный ноль в программировании)
Из платного у него уже прошёл "iOS программирование на Swift - Уровень 1", результатом доволен, буду покупать Уровень 2 и возможно ещё что-то.
На его ютуб канале так же есть куча видео и промокоды на покупку платных курсов.

Так же параллельно читаю документацию на https://swiftbook.ru/ и буду покупать подписку.
Ответ написан
@timokins
https://www.raywenderlich.com/
на английском, но есть статьи и субтитры
включая азы программирования (включая структуры данных, алгоритмы и т.д.)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@foma24
QA Engineer
Что я изучал или изучаю:

https://swiftbook.ru/ - это мастхэв Иван объясняет очень доходчиво и понятно, курсы хорошо построены, постоянно обновляются до последней версии свифта. Единственный минус - в последних курсах ведет уже другой преподователь, который на мой взгляд объясняет все намного хуже. У них есть и ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UCXlCPCsB09ftBA5bQ...

Курсы Скуторенко - отличные подробные курсы, единственное что курс Swift построен так, что предполагается что вы уже знакомы с Objective C.

Еще могу посоветовать вот этот канал https://www.youtube.com/channel/UC-d1NWv5IWtIkfH47...
Он на английском, но там показаны простенькие приложения или даже какие то отдельные части кода. Для набора примеров самое то.

P.S. И не советую брать GeekBrains - видел у них два курса по свифту, в первом препод был не знаком даже с правилами написания кода в свифте, во втором начали показывать сразу вещи типа cocoapods, вообще не объясняя основы. Хотя курс был начальный, а не продвинутый.
Ответ написан
Комментировать
@Altynd
Если немного знать английский, то очень хороший курс для новичков - OS 12 & Swift - The Complete iOS App Development Bootcamp by Angela Yu. https://www.udemy.com/ios-12-app-development-bootcamp/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы