Интернет-магазин и налоги. Как будет правильно?

Добрый день! Подскажите как лучше сделать, имеется интернет-магазин и товар, но вот не известно будет ли он пользоваться спросом, исходя из этого оформлять ИП и уплачивать налог не сильно охото, а хотелось бы так сказать прощупать почву, посмотреть на пользовательскую активность и уже от этого плясать. Собственно сам вопрос: Какие есть варианты? Если продавать без ИП, могут ли это как то отследить налоговые органы? И как вообще лучше организовать все это дело?
  • Вопрос задан
  • 651 просмотр
Решения вопроса 1
advokatlavrenov
@advokatlavrenov
Адвокат с опытом работы в медиа и стартапами.
На небольшие интернет-магазины никто не обращает внимания, можно спокойно попрактиковаться без регистрации ИП, и потом уже оформиться, когда пойдут постоянные платежи. Сейчас начали активно отслеживать переводы на карты физ. лиц. На этом можно спалиться, поэтому все равно не затягивайте с регистрацией ИП.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tsepen
@tsepen
Frontend developer
Сначала начните продавать, если пойдет тогда уже открывайте ИП и т.д. Не надо заморачиваться, налоговая не не будет вас отслеживать. Единственный случай если какой нибудь недовольный клиент напишет на вас жалобу что вы без чеков торгуете могут придраться, ну может штраф возьмут 500 руб и отстанут :) Но это только чтобы прощупать почву, в дальнейшем конечно же нужно оформлять все официально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы