Как вы верстаете?

Настроил себе стартовый темплейт с минификацией, спрайтами, проверкой кода и т.д На codepen себе понемногу пишу компоненты различные, как в css фреймворках. Как у вас устроен рабочий процесс?
Верстаете все сами, по необходимости какие то компоненты может прикрутить, например slick, magnificPopup или берете компоненты из фреймворка, например из бутстрапа, но без сеток, стилей. Готовые компоненты забиваете на сниппеты и во время верстки вставляете?
Как то не хочется брать весь фреймворк, потому что сетку сам могу написать, адаптивность через миксины пишу, вот стало интересно как основные компоненты пишите, чтобы не с нуля каждый раз.
  • Вопрос задан
  • 3068 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@MasterMike
Как, как. Берем и верстаем )

Вы подняли вопрос возможности переиспользования кода в разных проектах.
На мой взгляд, вещь довольно трудновыполнимая на практике.
Ответ написан
@antimodern
На codepen себе понемногу пишу компоненты различные, как в css фреймворках.


:O

по необходимости какие то компоненты может прикрутить, например slick, magnificPopup


нет

или берете компоненты из фреймворка, например из бутстрапа, но без сеток, стилей


нет

Готовые компоненты забиваете на сниппеты и во время верстки вставляете?


нет

адаптивность через миксины пишу


што?

вот стало интересно как основные компоненты пишите, чтобы не с нуля каждый раз


Легко. Создаешь файл Slider.vue и используешь его во всех будущих проектах))
Для продвинутых можно (и нужно) сделать рендерлесс (или функциональный компонент как в Реакте), тогда вся логика в SliderWrapper.vue, а слоты в SliderItem.vue и вообще никаких стилей/анимаций, которые потом можно менять от проекта к проекту.
Ответ написан
@deasmont
Делаю следующим образом - забираю что мне нужно с фм с помощью SASS
Что-то проще переписать малёк, что-то заменить, опять же - зависит строго от проекта. Была у меня парочка инет-магазов, и там все средства хороши, задача выполнена пм доволен. Трудоёмкие "фичи" стараюсь выдирать, всё что хорошо было сделано в будущем понадобиться. Короче говоря всё опционально. Есть основания полагать что мего-сайтоделкины имеют за плечами сколько опыта что и сами не в силе все припомнить, и весь процесс написания кода или верстки сводиться к его поискам в старых проектах)
Ответ написан
Комментировать
@Fierfoxik
Все всегда зависит от задач и времени.

Если времени мало или в проекте куча разрабов то юзается фреймворк или частично используется он.
Если это простой лединг, то проще конечно самому все нафигачить а какие то вещи типо слайдера просто прикрутить.

Еще как вариант люди разрабатывают много - используемые ui компоненты. Вставляют проекте где надо в проекте и все.
Ответ написан
Комментировать
tseries
@tseries
Обычно делаю всё сам. Но понимаю, что чаще требуется использовать bootstrap, большая часть из заказов на фрилансе требуют использовать его
Ответ написан
Комментировать
EYPPNM
@EYPPNM
I'm not gonna tell you about anything, here
Переиспользование блоков достигается путём использования БЭМ подхода
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы