@Kabr07

На курсы программирования с нуля и последующим поступлением в ВУЗ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какие курсы лучше сперва пойти для обучения JAVA с нуля с последующим изучением других языков, знание можно сказать нулевые с программированием, но быстро все сподхватываю и есть огромное желание, с компьютером общаюсь на ты, так же есть небольшие знание в HTML, понимаю что это не язык программирования.
Выбрал JAVA, т.к. по отзывам говорят с него лучше начинать новичкам.
Так же для самообучения хочу дома учиться по каким то видеокурсам и т.д.
Сам окончил экономический в РУДН, но тысячу раз пожалел, что не пошел на программирование, так что хочу исполнить свою мечту и в дальнейшем зарабатывать себе на хлеб этим.
Думал сперва записаться на курсы на specialist.ru при Баумане, если порекомендуете другие то буду рад или отзывы об этих курса при Баумане.
Благодарю.
  • Вопрос задан
  • 172 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@gorbunova_kristina
Добрый день! На самом деле, выбирать язык программирования нужно исходя из того, что Вы хотите сделать. Java хорош для мобильной разработки под android. На Java еще иногда пишут бэкенд, но чаще все-таки на питоне. Кстати, питон тоже довольно простой язык для освоения, в некоторых школах его дают для изучения после Кумира. И питон более универсален, на нем и игры можно писать, и анализ данных производить, и нейросети обучать :) Если есть знания в области экономики, возможно стоит подумать в сторону анализа данных. С профессией можно познакомиться на платформе Яндекс.Практикум. Там и курс есть, несколько первых тем бесплатно, можете попробовать и оценить методику обучения. Там же есть курсы и по другим профессиям, например, по фронтенд-разработке: тут пригодятся Ваши знания html. По всем направлениям доступны бесплатные курсы, можете все попробовать. Я сейчас заканчиваю их курс по веб-разработке, очень довольна полученными знаниями и выполненными проектами. К сожалению, уроков Java там пока нет. Я лично, когда изучала этот язык, смотрела лекции на ютубе - там много про мобильную разработку
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы