Avtonommm
@Avtonommm
автоном

Способы вывода информации на телевизор или как сделать информационное табло?

Всем привет!
Не знаю, почему я не могу найти нужной мне информации, видимо совсем не силён в данной области.
К делу. Задачи:
1. Минимум - вывести расписание на экран телевизора (SmartTV есть, VGA разъёма нет).
Сроки ограничены, поэтому планировал временное решение - подключить тонкий клиент к телевизору с помощью vga-кабеля (необычным прям кабелем, а через переходники vga - rj45 (8p8c) + витая пара их соединяющая). Но лоханулся на ТВ не оказалось разъёма vga, ну вот так, думал во всех современных теликах он есть...
Теперь вопрос, как я могу использовать смарт?
Скачать на браузер расширение для просмотра файлов ppt и открывать в нём презентацию с флэшки? Или есть возможность открывать файл откуда-то из сети?
Перегнать файл расписания формата ppt в html таблицу и указать в браузере сетевой путь на неё? Тогда вопрос по html)))) как красиво перегнать, чотб растягивалось на весь экран без потери пропорций?
Перегнать файл расписания в паверпоинте в видео и транслировать его с флэшки? Как тогда зациклить?
И самое главное, как безопасно настроить смарт, если расписание буду тянуть с сайта. Т.е. как ему заблокировать выход в интернет, чтоб не обновлял ничего и т.п. Был доступ только лишь на одну страницу?
2. Максимум - выводить различного вида содержимое на несколько телевизоров, но управлять из одного места.
Допустим есть всего 5 ТВ, 2 показывают расписание, 3 показывают видео. И не все из них смарты и нет лан-разъёма.
Знаю про длна, но можно ли через него вывести расписание? Читал про raspberry pi, но не понял сути, как работает, просто плата взамен тонкого клиента? Как выводят изображение по коаксиальному кабелю в магазинах и телерекламе?
Также всё это дело должно включаться и выключаться по таймеру.

Буду сильно благодарен не только прямым ответам на вопросы, но и ссылкам на подробные статьи, где рассказаны общие принципы подобных систем. Также буду рад хорошим статьям по устройству информационных систем с таким оборудованием (табло, инфоматы, телефония и прочей) интересует организация маршрутизации и ограничения доступа, информационная безопасность в общем.

Все заранее спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 3753 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Ставим приложение для презентаций или что там надо гнать.
Если для видеопотока - VLC плеер.
Из них уже по сети открываем нужный файл...

Либо зациклить видео, поставить VLC, загрузить во внутр память телека, запустить с повторением

Если надо автоматизировать несколько ТВ, тогда делаем сервер DLNA или какую то шару, подключаем к телекам миникПК по HDMI или любой вариант, ставим на ПК линукса, гоним поток так же через VLC плеер, с консоли. И заодно получаем полный удаленный доступ до железки с помощью к примеру VNC.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы