@happyer

Почему могла исчезнуть часть данных?

Здравствуйте я на своем проекте использую библиотеку readBeans для работы с БД все было прекрасно до конца прошлой недели
недавно на сайте написал скрипт который перебирает всю базу данных и изменяет цены с учетом нового ндс
казалось все просто и понятно (перебор делал 2 января) однако 11 числа я заметил ( не админы сайта никто другой за почти две недели ничего не замечали) что исчезли фильтры.
к слову в тот момент я офигел
полез в базу данных а там у некоторых каталогов просто напросто исчезли целые столбцы информации

я сразу же полез ругаться со своим хостингом (reg.ru) в бэкапах которые делаются каждый день данных не оказалось
скачивал я бэкапы и за 20 число и еще раньше но там просто была та же самая ситуация: фильтров просто не было
reg.ru говорят что дело не у них а со скриптами (попахивает нае***ом) хотя у меня никаких изменений в коде нет которые могли бы удалить все фильтры нафиг. к тому же если бы это была моя ошибка то все сохранилось бы в бэкапах но там 0 полезной информации

теперь вопрос
с чем может быть связана это проблема ??? неужели redbean сломал сайт а потом возникла ошибка у reg.ru и все бэкапы полетели или же это ошибка самого "хорошего" хостинга ?
  • Вопрос задан
  • 191 просмотр
Решения вопроса 1
Decadal
@Decadal
"потом возникла ошибка у reg.ru и все бэкапы полетели или же это ошибка самого "хорошего" хостинга ?"

как могли полететь бэкапы если это бэкапы? добавьте точно такой же фильтр который по вашему мнению пропал и смотрите на бэкап завтра. Если он есть - проблема у вас. Если его нет - проблема у них.
Потом человек вон тоже дело говорит. Если связи везде каскад то любая миграция по данным могла грохнуть связанные данные легко и непринуждённо.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Что за вопрос, и чем хостер тут вовсе виноват? Ясен-красен что фильтры протерялись уже давно, просто никто этого не замечал настолько долго, что уже и в бекапах ничего не осталось. Не мог же появится такой зловред, который сначала базу сломал, а потом пролез по всем бекапам и там тоже фильтры потёр. Видимо предыдущая миграция постаралась, если в текущей такого функционала нет. Как давно фильтры в последний раз обновлялись?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы