@B0rodatyj

С чего начать проектирование сложного и хорошо масштабируемого веб-приложения на Java?

Стоит задача с ноля создать веб приложение и так сложилось, что я единственный программист на проекте и опыта у меня немного. Но, тем не менее, хотелось бы постараться выстроить хорошую архитектуру и сделать приложение которое в перспективе будет легко масштабировать.
На данном этапе я знаю, какой функционал должны быть и стек технологий который будет использован. Для backend - Java-Spring Framework-Maven-PostgreSQL, для frontend, скорее всего будет использоваться React или VueJs.
Буду благодарен за советы по планированию и построению архитектуры веб-приложений, а так же за полезные книги и ресурсы по этому поводу. Интересно с чего стоит начинать и на что обратить внимание в первую очередь.
  • Вопрос задан
  • 997 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@grinat
Набираешь в гугл spring boot rest boilerplate и дальше уже копаешься в репозитория, смотришь что там и как, берешь самый понятный для тебя и используешь.
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Со сбора требований и разработки ТЗ. А уже на основе ТЗ прорабатывать ЧТЗ со всем деталями.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы