Muxteb
@Muxteb
Инженер 1С

Стоит ли изучать 1С программирование вместе с JAVA или соблюдать последовательность?

Стоит ли изучать 1С программирование вместе с JAVA или соблюдать последовательность?
1С знаю на уровне того, что могу выполнять поручения работодателя в плане инженерной части. Но в планы входят также мобильные приложения для ТСД и прочее. Поэтому и интересно, стоит ли изучать одновременно или всё смешается?
  • Вопрос задан
  • 456 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@WeisenHeimer
Активно учусь программировать.
Здравствуйте! Я бы ответил так (не только вам, но и вообще всем, кто захочет заниматься программированием): первым языком должен быть Python, заметьте, именно ДОЛЖЕН.
На это есть ряд причин:
Во-первых, язык прост для новичка, имеет удобный и практичный синтаксис, не требует больших знаний математики или физики, а поэтому может объяснить саму суть программирования.
Во-вторых, "Пайтон" позволяет создавать все что угодно! От чат-ботов в Telegram, до простейших игр.
В-третьих, сейчас данный ЯП находится на пике популярности, а значит имеет высокую практическую ценность, то есть новичок уже может опробовать себя во фрилансе или устроиться на подработку juniorом - программистом (опять же, все будет зависеть только от вашего уровня взаимодействия с языком).
А теперь вернемся конкретно к вопросу. Если вы уже имеете представление сути программирования, обладаете познаниями в области алгебры и дискретной математики, то можете приступать изучению Java. К сожалению, ваш путь будет тернист и колюч, как китайская роза, но тем не менее, потом вы сможете реализовать себя в различных областях. От android-разработчика, до back-end разработчика чего бы то ни было. Только напоминаю, синтаксис у этого ЯП очень капризный, не зря он занимает второе место в рейтинге ненависти языков.
Подробнее про IT рынок и ЯП можете почитать тут: https://vc.ru/hr/50985-rezultaty-issledovaniya-sta...
Сам рейтинг https://itproger.com/news/161
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект