@Olegsander

Нужно ли писать на «чистом» C++ для первой практики?

Нужно ли писать на чистых плюсах для первой практики? Под "чистыми" подразумеваю язык и STL, и больше ничего. То есть это что-то простое в терминале и без графики. Так как я кроме упражнений из книги Праты ничего больше и не делал, то нужна практика. Но сам язык я изучаю для работы с OpenGL и возможно есть смысл сразу перейти к интересующим меня технологиям? Та же серия статей на хабре "Краткий курс компьютерной графики", где пишется упрощённый OpenGL, меня на данный момент больше всего интересует, так как хочется понять как с помощью OGL вообще отрисовывается что-либо, даже учитывая тот факт, что OGL я даже и не трогал ещё. Есть ли смысл писать вот эти все змейки, блэкджеки, бои морские и прочее в терминале или же лучше сразу перейти к интересующим технологиям?
  • Вопрос задан
  • 166 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега C++
software engineer
Можно и сразу перейти.

Есть ли смысл писать вот эти все змейки, блэкджеки, бои морские и прочее в терминале или же лучше сразу перейти к интересующим технологиям?

Смысл в том, что обычно очень сложно перейти с нуля сразу к сложным технологиям, сперва нужно освоить базу, чтобы не спотыкаться на каждом слове. Но прикол в том, что даже базу нельзя освоить просто почитав - необходима практика.
Именно поэтому и практикуются на простейших задачах, которые не требуют большого количества технологий, и которые можно написать за небольшое количество времени, получить работающий продукт, немного его порефакторить чтобы в памяти отложились принципы работы на базе написанного вами самим кода.

Собственно вместо того, чтобы писать на тостере вопросы - возьмите и напишите на OGL что-нибудь.
Если столкнетесь с тем, что не особо понимаете как вообще начать писать - вот тут и окажется, что наверное сперва следовало попробовать на змейке хотя бы поработать и привыкнуть к IDE, научиться пользоваться отладчиком на более простом примере, который хотя бы запускается, а потом уже копать глубже.

Если же у вас все получится с первого раза, ну возможно вы новый Кармак в молодости.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы