@Creat1ve

Правовой вопрос по использованию установочного диска Windows?

Доброго времени суток. Планирую работать компьютерным мастером на дому и интересует следующий вопрос:
Имею ли я законное право хранить и использовать диск с Windows, записанный с оригинального образа, для а) восстановления уже существующей системы, б) установки чистой системы на компьютер с уже имеющейся лицензией на Windows?
Если правовой вопрос для W10, W7, XP отличается - то интересует ответ по каждой из них.
  • Вопрос задан
  • 287 просмотров
Решения вопроса 2
@Fixid
1. Да. Но это должен быть MSDN образ
2. Да.

Главное что бы с собой не было никаких ключей и активаторов.
Ответ написан
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
да и да. по поводу образа - он должен содержать редакцию, соответствующую лицензии. полезно помнить что язык не зависит от редакции. даже в случае установки Single Language, можно ставить любой язык (просто система не позволит добавить интерфейс для другого языка, после установки и активации)

в общем случае происхождение образа не важно, но предпочтительно что бы это была точная копия ритейла и/или OEM домашних и про (для 7 + ультимейт) редакций. VL (корпоративными) образы могут применяться только юридическими лицами, при наличии у них, соответствующих лицензий в необходимом количестве. теритически вы можете выполнять подобные работы по установке, но для полной легальности должен быть контракт с заказчиком о проведении таких работ. а для физического лица это не просто

про MSDN - хотя подписка MSDN и содержит аналоги, они не являются абсолютно точными копиями. и главное - право на их легальное использование, имеют только подписчики MSDN, а это платно, и весьма не дешево. другой вопрос, что вероятность нарваться на серьезные проблемы с ними, не особо то велика. но все таки она есть.

ну и как уже указано Fixid
Главное что бы с собой не было никаких ключей и активаторов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы