Почему игроки не могут подключиться к серверу?

Здравствуйте, купил VDS на овх (Франция) для проекта серверов Minecraft Pe. ОС Debian 9. Многие игроки не могут подключиться к игре, лишь единицы. Удавалось присоединиться только зайдя через ПК, но некоторым и с телефона. Открывал порты в ручную, не помогло. Писал в поддержку - тоже. До этого брал оборудование у русских, всё работало стабильно. Как думаете, в чём дело? Может я неправильно настроил iptables или брандмауэр?
  • Вопрос задан
  • 257 просмотров
Решения вопроса 1
Может срабатывать антиддос OVH.
У них для игровых серверов есть GAME FIREWALL c готовыми паттернами под некоторые игры, в том числе майнкрафт.

5c3f966c42284489188645.png
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Celbine
Попробуйте в брандмауэре разрешить входящий/исходящий порт
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Если клиенты из России, то уже несколько лет, не зависимо от вида сервиса, хоть и с маленькой но заметной вероятностью есть проблемы подключения, прогнозировать невозможно, каждый провайдер ломает интернет по своему,... причина - преступники у власти в России, формально возложили право ломать интернет на Роскомнадзор, который уже заставляет провайдеров вытворять лютый пиздец, используя для этого неподходящие средства, правила и ресурсы, из-за чего случайный вебсайт или сервис могут быть тупо не доступны.

Держите в России отдельный сервер, при необходимости можете оставить на нем обычное перенаправление портов на свой настоящий (но в случае с minecraft лучше держите именно сам сервер, пусть географичекая локализация совпадает с языковой).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы