barkalov
@barkalov

Дизайнер присылает растровые иконки в svg. Это нормально?

Работаю (программером) на фрилансе в команде, делаем сайт.

Дизайнеру была поставлена задача нарисовать иконки. Я на всякий случай уточняю для команды, что иконки нужны в svg. В результате дизайнер присылает svg, внутри которого РАСТРОВЫЕ картинки (причем даже не 72dpi, а aliased 54 dpi). Всем ок. Ни у кого не возникает вопросов.

5c3fb4a5695c2452845692.png
Это нормальный рабочий момент и не стоит заморачиваться? Или "Титаник" уже тонет и пора бежать на последнюю шлюпку?

Поделитесь своим опытом, пожалуйста. У меня руки после такого опускаются. Растровый, блин, svg...
  • Вопрос задан
  • 411 просмотров
Решения вопроса 3
DevMan
@DevMan
бред конечно. если вас устраивает - норм, но я бы валил.
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Может просто мало заплатили? В любом случае лучше спросить сразу, мало ли чего он еще выкинет, особенно перед дедлайном.
Ответ написан
Комментировать
Artwarrior
@Artwarrior
Designer (web,ui,ux)
Это растр, который не был векторизирован, возможно дизайнер сохраняет по вашему запросу в svg через какой-то плагин в фотошопе и думает, что все ОК. Это говорит о неопытности дизайнера, который не знает что такое вектор и что такое иллюстратор. Я считаю, что 100% стоит указать дизайнеру на его ошибку и дать ему шанс решить эту проблему самому, тогда он наберется опыта и будет умнее + запомнит это на всю жизнь и вперь подобной ошибки не допустит =)
А то, что ни у кого не возникает вопросов, тоже плохо и говорит о том, что они тоже понятия не имеют о том что такое векторные иконки. Что делать с этим только вам решать, но эта вся ситуация говорит о слабой квалификации сотрудников, которые как минимум взаимодействуют с этим дизайнером.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы