mavsan
@mavsan

Как отдавать код ответа 404 со страницы OctoberCMS?

Сразу скажу, что про OctoberCMS знаю только то, что он есть, практического опыта не имею.

Есть компонент RainLab Blog (который - free) для OctoberCMS, он по-умолчанию выводит все записи, даже те, которые не помечены к публикации. Это дело я фильтрую в переопределенном шаблоне (просто проверяю published он или нет - это не правильно, но другого способа не придумал). Необходимо отдавать ответ 404 и показывать страницу ошибки, если запись сняли с публикации и её пытаются получить, по прямой ссылке.

Поиск показал только как это делать из компонента, но как переопределить компонент я не знаю, если вносить изменения в компонент - все изменения будут затерты после обновления.

Есть ли возможность отдавать 404 из страницы (фрагмента), или как переопределить код компонента, чтобы после обновления все не стало прахом?
  • Вопрос задан
  • 259 просмотров
Решения вопроса 1
mavsan
@mavsan Автор вопроса
Хех недогугил :(

Оказывается - это фича. Если залогинен как амдин - отображаются все записи, даже те, которые скрыты, чтобы можно было посмотреть, как оно выглядит :)

Но даже в этом случае - при переходе по прямому адресу на скрытую запись - выводится только текст, что такой записи нет, а код 200.

Возможно, это верное поведение.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы