Где найти open source PHP-проект для самых начинающих с целью обучения?

Знаний чуть больше чем 0.

Хотелось бы влиться в некий практический проект, где собрались совсем начинающие, может быть с 1-2 челиками уровнем повыше. Мне кажется, это неплохой путь обучения? Мне нравится программировать, скажем так (как бы это ни звучало высокомерно).

Почему РНР? Опять же, как мне кажется, это перспективный язык с большими возможностями. Наверно, я ошибаюсь?

Увы, годы детства, пригодные для обучения, потеряны. Знаний, повторюсь, чуть больше чем у обычного обывателя.

Расскажите о вашем опыте подобном? Что думаете о таком?
  • Вопрос задан
  • 1813 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Влиться в open source нулёвому новичку практически нереально. Единственное место, где можно эффективно получить начальный опыт - офис.
Ответ написан
usdglander
@usdglander Куратор тега PHP
Yipee-ki-yay
https://github.com/ - выбирайте любой :)
Ответ написан
hack504
@hack504
влиться в некий практический проект, где собрались совсем начинающие, может быть с 1-2 челиками уровнем повыше

Челики уровнем повыше либо будут переписывать твой код, либо им будет лень в него вникать - как и всегда при совместной разработке.
Если хочешь получать удовольствие от программирования - делай свой собственный проект для заинтересованных лиц (друзья, семья, жильцы района/дома/подъезда). И обратная связь будет хорошей и 1-2 челика сами найдутся (но проект-то будет твой).
Ответ написан
@ipokos
Увы, годы детства, пригодные для обучения, потеряны

На это всем всеравно =)

А что вы хотите получить от вашего участия в open source?
Прокачать скилы и хорошей практики? Тут сомнительно, т.к. вы ничего не знаете о уровне этих
1-2 челиками уровнем повыше
.
Научится с нуля? тоже маловероятно. Обычно в таких проектах принимают ваш вклад в виде готового решения или фикса какой-то фичи, а не отвечают на вопросы как и что работает в самом языке.
Лично мое мнение, в этом нет особого смысла, именно с уровнем
Знаний чуть больше чем 0


Как вариант:
- освоить синтакис языка (если еще нет)
- напишите свой магазин. Это полезно, т.к. в нем есть много функционала который можно допиливать. А во время разработки вам нужно будет продумать архитектуру в целом, разобраться с работой БД, сделать авторизацию и разделение прав, сделать админскую часть, корзину и т.п.
После этого, его можно выложить на какой-то репозиторий и просить сделать ревью.
Ответ написан
Комментировать
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter Куратор тега PHP
та еще зажигалка...
сомнительная идея - что ты сможешь подчерпнуть от такий же новичков как ты?
лучше присоединяйся к какому-нибудь раскрученному фреймворку вроде yii, с большим русским комьюнити.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект