Как узнать какой сервис определения номеров стоит на сайте?

Добрый день. Был на странице https://xn--80ajpfhbgomfh1b.xn--p1ai/likvidaciya-ooo/ и мне перезвонили и сказали - мол вы интересуетесь такой услугой? Я спросил откуда они это взяли и мне оператор сказал, что сервис определния гостей сайта определил мой номер. По сути я понимаю что такое кликджекинг и спамное определение номеров. Хотел бы спросить как можно узнать какой именно сервис стоит на сайте? можно ли в коде страницы найти какие то куски кода связанные с сервисом? Хочу изучить возможности такого сервиса!
  • Вопрос задан
  • 491 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Хотел бы спросить как можно узнать какой именно сервис стоит на сайте?
Да никак.
Сервис который определяет номера не на сайте стоит.
Вы к нему доступа не имеете.
Все что вы делаете - формируете фингерпринт.
Ну это многие делают.
А уж потом задача системы которая стоит где-то там на бэкэнде определить нужную информацию например номер телефона по вашему фингерпринту.
Ответ написан
PavelMonro
@PavelMonro
вероятнее всего это соцфишинг, сервис неважно какой, хоть свой скрипт
Ответ написан
Комментировать
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
randymarsh
1. пройдитесь по настройкам профиля яндекса, гугла и соцсетей, где у вас номер тлф был написан и при этом открыт (т.е. доступен для поиска)?
2. Вспомните ещё, вы были залогинены на тот момент в яндексе/гугле/соцсетях? Необязательно была открыта вкладка, важно было бы быть когда-то недавно залогиненым на том или ином сайте. Если при рефреше страницы пароль не просит — этого достаточно, чтобы знать, что вы были залогинены.
3. Напишите сюда, где номер тлф был открыт для поиска вас по этому номеру и где вы были залогинены.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы