@Gohou

Как корректно удалить Ubuntu?

Добрый день. Подскажите пожалуйста пути решения следующей проблемы:

Была попытка установить Ubuntu рядом с Windows-7. Для этого был загружен образ с ubuntu.ru/get, версия - 18.04 LTS (Bionic Beaver). Записал образ на флешку, устанавливаю систему. Примерно через 15 минут установки появилась командная строка с большим количеством ошибок, ноутбук ушел в перезагрузку. На данный момент, при перезагрузке ноутбука, я не наблюдаю окна с выбором ОС (Ubuntu или Windows) - сразу загружается Windows. Проблема в том, что на жестком диске теперь заняты эти 60 с лишним гб. Как можно корректно удалить раздел с Ubuntu? ПРобовал записывать на флешку с "восстановлением системы". Делал по гайду, просто с помощью восстановления системы, в командную строку вписывал "bootrec.exe /fixmbr bootrec.exe /fixboot". Через просмотр и управление дисками в Windows, я не вижу ничего, кроме моего диска C (на него по идее и устанавливалась Ubuntu, но вариантов удаления подраздела в диске С нет).

Кто сталкивался с этим? Была идея просто попробовать установить систему заново, но точно ли она перезапишет все в уже занятый раздел?
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Решения вопроса 1
Sanes
@Sanes
В Ubuntu LiveCD должен быть Gparted.
Или в Windows Компьютер->Управление->Управление дисками
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Gohou Автор вопроса
В общем, решил проблему так:
Установил Акронис, объединил "свободное" место с Диском С. Как говорится - невнимательность.
Спасибо Sanes :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы