@helpmeplease196

Стоили тратить время на WordPress?

Только начинаю во все это(веб-разработка) вникать, ознакомилась с HTML/CSS поверхностно, получилось сверстать простую домашнюю страницу.
И вот собственно вопрос: пригласили на вакансию в веб-студию с обучением, делать сайты. НО почти вся работа осуществляется через WordPress. Есть ли смысл тратить время на "WordPress"? Пригодится ли такой опыт, если параллельно буду учить CSS и JS?
Просто очень боюсь стать человеком, делающим сайты за 1000 рублей.
Не путь ли это "в никуда"?
Заранее спасибо, извините если вопрос глупый.
  • Вопрос задан
  • 1230 просмотров
Решения вопроса 1
radist2s
@radist2s
Back-end и front-end разработчик
WordPress, как уже заметили выше, лишь инструмент. Для меня WP это лишь админка. Раньше для создания интерфейса админки нужно было использовать плагины вроде Advanced Custom Fields. Сегодня развивается система блоков для редактора, которые, кстати, пишутся на React. Как рисовать клиентскую часть по сути не важно. Можно использовать классический паттерн: только php. В таком случае обратите внимание на тему-боилерплейт Sage, а так же на окружение для WP "Bedrock". С ним можно будет коппозером устанавливать плагины и темы, и сам WP тоже.
По поводу сайтов за 1000 рублей вы зря. Я делаю свои проекты исключительно на WordPress, но у меня и специфика проектов особенная, там вообще не важно на чем, нужна удобная админка для контента. Знания WP никак не влияют на зарплату, влияют только ваши реальные знания в разработке в целом.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@weart
У меня средний ценник на сайты на вп 1000-1500 долларов. Знаю проекты за несколько миллионов на нем. Но без отличного знания html/css/нативного js и фреймоворков/php, а также умения дизайнить в фотошопе/скетче/иллюстраторе и сотни смежных моментов вы будете делать сайты за 1000 рублей.

Вордпресс всего лишь инструмент, с которым 90% людей не умеют обращаться.
Ответ написан
Комментировать
kasheibess
@kasheibess
веб уже не тот
WP всего лишь инструмент. Посмотрите на сайт puzzle-english.com Очень достойный сайт. Там WP +React. Такой сайт стоит явно больше 1000 рублей. Лично я использую WP в своих проектах из-за удобной админки и простого API. Посмотрите сайт https://sayes.ru он тоже на WP.
Если на WordPress можно делать быстро простые сайты-это не значит, что нельзя делать сложные и за дорого.
Ответ написан
Комментировать
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Моей знакомой сайт на ВП (интернет-магазин) предложили сделать за 180 000 руб. )))
Если выбирать CMS, то я выбрал WP. А так лучше изучайте рнр, и фреймворки (symfony, laravel, yii2 и др.)
Ответ написан
Комментировать
orion55
@orion55
Вордпресс прекрасный фреймворк, один нюанс он событий-ориентированный, а не по паттерну MVC. Но в эту событийность нужно въехать.
А если его сравнимать с другими фреймворками (symfony, laravel, yii2), wordpress – это квартира с черновой отделкой, laravel – это набор кирпичей.
Но мой выбор «вордпёс», и нисколько не жалею.
А насчет «боюсь стать человеком, делающим сайты за 1000 рублей» к фреймворку это не имеет никакого отношения, чтобы продавать дорого, надо учить продажи и ведение переговоров.
Я видел такое гумно, в виде лендинга на визуальном конструкторе, которую продали за 100 тыс. руб, и подумал, что программирование решает далеко не всё.
Ответ написан
Комментировать
anatoly_kulikov
@anatoly_kulikov
Помог ответ? Отметь решением!
Стоит. Посмотрите на сайт Disney. У них-то точно с деньгами проблем нет, но сайт сделан на Wordpress. Просто откройте код страницы и найдете сразу.
https://www.thewaltdisneycompany.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы