@madridist13

Как сверстать блок?

Начинающий верстальщик. Возникла сложность с данным блоком. Пробовал через background и через img - не получилось. Буду благодарен за совет.
Верхний и нижний блоки с максимальной высотой и выровнены по центру. Изображение должно вплотную прижиматься к левой стороне. Правый край должен быть выровнен по линии окружающих блоков.

5c40cd661d8fc269066500.png
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Решения вопроса 1
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
А в разделе MY SKILLS надо будет написать "Умею задавать вопросы на Тостере, сам ничего не делаю".

Решение есть тут например.
Кто как адаптивно верстает 50% бэкграунды (слева одна картинка, справа другая)?
Там более сложный пример, но думаю, при правильном рассмотрении примера, разберетесь.

Хотя у этой задачи есть и другие способы решения, возможно кто-то опишет их еще.
Я дал именно этот пример, так как давал ответ туда, и он мне просто запомнился.
Искать какие-то другие решения на Тостере или писать свое решение под вашу задачу - не вариант.

PS: Когда что-то пытаетесь делать, прикладывайте СВОЙ код, который не получился.
Вам будут указывать на ошибки и давать советы.
А делать верстку за вас никто не будет, тем более на сервисе Вопросов и Ответов.

PPS: На большом мониторе в вашем примере будет большая жопа, так как картинка растянется по ширине и на всю высоту блока будет лицо, а не полная фигура человека %)))
Если вы реально запланировали сделать картинку прижатой к левому краю.

Удачного плавания на просторах сайтостроения :)

PPPS: Короче, пришлось все-таки для ответа нарисовать пример.
https://jsfiddle.net/oz8mgcwp/
Но большего не сделаю)))

Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы