@xZedx

Как вернуть деньги за хостинг/сервер?

Суть проблемы - заказал сервер, при выборе был пункт "custom os", мне необходима windows server, которую я поставлю сам. После оплаты, хостер говорит, что у них нет ipmi доступа к этому серверу и поставить эту ОС они не могут, но если я куплю лицензию windows, то всё без проблем сразу поставят. Лицензию я, естестенно, покупать не хочу. Возвращать деньги за сервер отказываются. Как быть?
  • Вопрос задан
  • 1517 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Возвращать деньги за сервер отказываются. Как быть?
Если цена вопроса меньше 1000$ - простить и забыть. И внимательней быть в следующий раз.
Если больше - можно через суд попробовать взыскать - но надо договор прочитать внимательно перед этим.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Я полагаю, что хостер врет :) Вернее скажем так - он страхуется от того, что Вы поставите пиратку, а прилетит ему :) Денег Вам вернуть не удастся - читайте EULA, которое заключали при покупке услуг хостинга. Можно конечно судиться, но Вам придется ехать по месту регистрации ответчика :) Готовы?

Итого: списать в чистые убытки и в другой раз выяснять в саппорте такие тонкости ДО того, как оплатить услугу.
Ответ написан
Комментировать
de-iure
@de-iure
just a crazy lawyer
Хостинг это услуга... услуга длящегося характера... по законодательству (ГК РФ, ЗоЗПП, Закон о связи... и пр.) потребитель вправе в любое время отказаться от услуги, в этом случае оплаченные денежные средства должны быть возвращены пропорционально за оставшийся неиспользуемый период, но в договоре могут быть предусмотрены санкции (компенсации, штрафы) на преждевременный отказ от услуги... поэтому часто возврат осуществляется за вычетом санкционных сумм... читайте договор.

Если же желаете вернуть все деньги, то полагаю только в судебном порядке доказывая то обстоятельство, что до вас как до потребителя не была доведена необходимая информация об оказываемых услугах ... это значительно сложнее, затратнее и длительнее... если вы юридическое лицо, то все немного иначе, но в том же направлении...
Ответ написан
Комментировать
sha256
@sha256
Попробуй выйти на руководство и договорится.
Если встанут в штыки, то скажи что направишь заявление в прокуратуру с просьбой провести надзорную проверку. Вряд ли они захотят связываться со службами, поэтому должны пойти на встречу.

Если не пойдут, пиши заявление.
Ответ написан
Комментировать
@EkaterinaBel
Если можно подтвердить, что приобретал физик - потребитель, и это для личных нужд, то можно и в суд пойти. Суд по месту жительства, гос.пошлину платить не надо. То есть ничего особо не теряете.
Если ИП или юр.лицо, то надо смотреть договор, что там указано. Оферта на сайте - тоже договор. Наверняка принимали.
В любом случае сначала надо направить претензию. Вопрос может решиться на этом этапе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы