odies
@odies
Фрилансер, электронщик

Как массово сменить пароли в passwords google?

Добрый день, уважаемые гуру. Очень интересует как можно массово сменить пароли в passwords google на своей учётной записи. Дело в том, что я уже очень много лет сохраняю пароли в браузере Google Chrome. Недавно мои аккаунты стали взламывать. Хочу сменить пароли на всех сайтах, где я сохранял пароли. В passwords google моей учётной записи около 3000 сохраненных паролей. Есть ли способ или какая-то идея автоматизировать смену? Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 894 просмотра
Решения вопроса 2
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
Ну пароли это вообще то весьма важная информация, и хранится она в зашифрованном виде. И если бы можно было как то автоматизировать их смену - вирусописатели ОЧЕНЬ БЫ ОБРАДОВАЛИСЬ. Давайте не будем давать им такого шанса, и ответим на ваш вопрос что - НИКАК.
Ответ написан
Сохранённые в Google пароли - это по сути простое хранилище ключ-значение с шифрованием. Они никак не связаны с реализацией аутентификации на сайтах и ничего об этом механизме не знают. Смена пароля на разных сайтах реализована по разному, поэтому автоматизировать вы её не сможете (точнее, сможете, но "автоматизировать" нужно будет каждый сайт отдельно и для этого несколько раз сменить пароль руками, чтобы понять как работает механизм - это просто нецелесообразно).

Единственное, чем вам сможет помочь Google - предоставить список сайтов, на которых пароли нужно поменять.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы