Как сделать независимые рабочие столы на 2х мониторах в Win10?

Здравствуйте, у меня слегка может странный вопрос, юзкейс примерно такой - есть основной монитор 21:9, на нем два окна параллельно обычно и еще несколько рабочих столов, на первом редактор и браузер, на втором проводник и консолька, на третьем может быть еще графический редактор.

А слева я поставил еще один монитор поменьше вертикально, на нем обычно мануал, документашка, обычно весь текст влезает в высоту, удобно подсматривать в документацию и тут же применять в своем проекте.

Но как вы понимаете, я переключаю рабочие столы в Windows 10 и на левом мониторе тоже всё перепрыгивает и там пустой экран возникает, хотелось бы дополнительный монитор как информационный использовать и чтобы он всегда был на первом рабочем столе, в той же MacOS я мог на каждом мониторе отдельно листать столы.

Уже думал о таком варианте как малинку подключить на тот монитор и пусть там висит что то свое, но опять не будет такого удобства чтобы мышку влево дернул и там полистал...

Может в каких-то инсайдерских версиях (могу их поставить, у меня лицензия на прошку и зарегистрирован в программе тестирования) такое реализовано или может есть твики или адекватное стороннее ПО без глюков...
  • Вопрос задан
  • 1853 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы