Две разные видеокарты на два разных монитора?

Здравствуйте, у меня такой сетап
- монитор 3440*1440 (основной для двух окон код + результат)
- монитор 1920*1080 (вертикально сбоку под мануалы)
- монитор 2560*1440 (консольки, мониторинг)
ну и еще планирую слепить из матрицы для ноута 15 дюймовой монитор...

Пока только два монитора задействовал, на компе вообще Xeon 8 ядерный с 16 потоками и 128 оперативки, но видяшка стоит 1 гиговая Radeon R7 250 пассивная... Материнка типа геймерская с 3 pci-e, на этой видяхе у меня забилась вся память, хоть и нагрузка на ядро редко выше 20% и временами уже скролл не так плавно в браузере, понимаю что видяха не вывозит такую картинку. У меня только 2д приложения в основном...

Присмотрел относительно недорогую, экономичную 2х гиговую видяшку и количество выходов расширить и мощность увеличить, но мне стало интересно, если я окно или ютуб какой-нибудь перетаскиваю на тот монитор, который подключен ко второй видяхе, то теперь она отрисовывает это или какая-то одна будет все мониторы обрабатывать?
  • Вопрос задан
  • 8331 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Mr_One
Не вводите людей в заблуждение, видеокарте не обязательно рендерить изображение конкретно выводимое видеокартой. У меня вывод идет на 2 монитора через видеокарту, но под стримы и запись в ОБС задействована встроенная графика интел, которая включена только в биосе, при этом не выводя изображение на экран.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Если винда - то она так не умеет.
Ответ написан
Комментировать
Отрисовкой занимается та видеокарта, к которой подключен монитор. Проверено на системе GTX1050+GT730+IntelHD.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы