NibiruanChild
@NibiruanChild

Как нормально подключить bluetooth наушники Sony WH-1000mx2 к Windows 10 по внешнему bluetooth-адаптеру?

Имею наушники Sony WH-1000mx2 и ноутбук с Windows 10.
По встроенному блютусу средствами винды наушники вообще не подключаются, но и не очень то и хочется, так как встроенный блютус не поддерживает AptX HD, а наушники поддерживают.
Купил внешний адаптер ORICO BTA-403-BK с чипом CSR8510.
Винда подклчаться через него не умеет. Долго мучился в попытках установить стек CSR Harmony разных версий, но все еще в процессе установки пишут ошибку и не ставятся на мою win 10.
Нашел альтернативу в виде Toshiba Bluetooth Stack, которые даже поставились, даже подключают нормально наушники, но без микрофона, а он тоже нужен.

Подскажите, какие еще есть варианты?
  • Вопрос задан
  • 1000 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Имею BTA-403, красненький, в 10 винде заработал сразу при втыкании в порт, с стандартным драйвером Generic Bluetooth Radio. Блютусная мышка, наушники, телефон подключились без проблем на стандартном драйвере.
При дальнейшей установке Harmony проблем не было, просто скачал драйвер с офсайта и поставил. www.orico.cc/drive.php
при подключении ушёй с APT-x всплывает логотипчик в углу.
Тоесть могу сказать что в обычной ситуации всё работает "из коробки".
Могу посоветовать удалить все драйвера блютуса и попробовать заново с оф драйверами
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы