Ресурсы для изучения python и django?

Добрый день, я новичок и изучаю web. В качестве серверного языка выбрал python, и если с js никаких проблем нет, в интернете много инфы по нему, то с питоном не всё так радужно. Нашел лишь учебники, которые обучают основам (функции, циклы, списки и т.д.) Так вот сам вопрос: есть ли русскоязычные ресурсы, которые обучают питону более углублённо, так, что бы была возможность устроиться хотя бы стажером. Знаю, что понадобится портфолио, английский хоть какой то, базы данных. Но сейчас я говорю именно о ресурсах, которые дают инфы столько, что бы хватило для трудоустройства по этому языку. К django ещё не прикасался, но думаю там всё ещё хуже.
  • Вопрос задан
  • 2733 просмотра
Решения вопроса 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Django
Седой и строгий
В бесчисленном количестве ответов на Тостере изучать Python советуют по одному и тому же хрестоматийному учебнику - Марк Лутц "Изучаем Python".

Перевод руководства Django вы можете найти на djbook.ru. Но легко заметить, что переведено руководство по версии 1.9, в то время как актуальная версия - 2.1 Без знания английского вам всегда придётся или отставать от прогресса или учиться по спешно сделанным материалам низкого качества.
Ответ написан
Комментировать
de-iure
@de-iure
just a crazy lawyer
Что бы разобраться с django сначала учите python - М. Лутц, книжка толстая, но при желании можно осилить за 2-3 мес.

По django вот тут актуальные и подробные уроки отснятые всего несколько месяцев назад... на русском!

Но я бы рекомендовал начать с Flask вот по этому мануалу, после него django лучше понимается...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@tonedin
NodeJS разработчик
Могу посоветовать Codecademy, у них есть бесплатный интерактивный курс (пишешь и проверяешь код прямо в браузере) по второму питону. По третьему к сожалению платно, но думаю это того стоит
Ответ написан
Комментировать
@Alexz00
Привет, сам недавно изучаю Питон, для начала посмотрел русскоязычный ютуб -Хауди Хо™, loftblog и другие, затем прешел на зарубежный ютуб.
На достойные видео еще сам пока что не наткнулся, во всех почти дается база.
Более глубокое изучение тебе поможет книга Укус Питона (A Byte of Python) и как говорилось выше Марк Лутц "Изучаем Python".
Как по себе понял, что много теории даже вредит , надо практика , так быстрее поймёшь все "ништяки".
Но так как я Нуб в программирование, сначала изучил основы Front-enda ( Html, css, js)
Сам еще мало чего знаю, но буду рад общению и взаимопомощи )) Пиши будем вместе познавать Питон.
Ответ написан
@Dogrtt
Qt/Python разработчик
Я начал изучение Python с прохождения курса на codecademy, потом прочитал google python class, выполнил все задания. После этого сел тыкать палкой в PyQt5, вот тут-то всё и заверте...
Ответ написан
Комментировать
@redrapper
Если что то нужно то читаю на metanit.com. а обычно пользуюсь документацией к яп или рфеймворку. В Гугле хроме есть встроенный переводчик который переводит правильно и читаемо.
Ответ написан
Комментировать
@hrum
вот это посмотрели уже?
https://www.youtube.com/playlist?list=PLT1RFoTVtIA...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы