@vak0
Директор по ИТ

Существует ли такая система управления задачами и проектами?

Разыскивается система управления задачами / проектами, которая умеет следующее:
1. Развитый функционал по управлению задачами (как минимум, на уровне YandexTracker и Wrike)
2. Базовый функционал управления портфелем проектов (планирование проектов, общий пул ресурсов и т.п.)
3. Самое сложное: грамотно построенное взаимодействие п.п. 1 и 2. Имеется в виду следующее: При назначении исполнителя на задачу в рамках проекта 1 система должна понимать, что доступный ресурс данного исполнителя уменьшается на оценку трудоемкости этой задачи. Далее при планировании сроков работ проекта 2 система должна учитывать, насколько ресурс исполнителя уже задействован в других запланированных задачах и не допускать overbooking-а. Такое планирование ресурсов умеет MS-Project, например, но там нет трекера задач.
В общем, нужна система, которая или одновременно умеет описанные три пункта (предпочтительно), или умеет п.1 и тесно интегрируется с MS-Project, так чтобы можно было удобно работать в двух системах одновременно.
Буду благодарен за любые подсказки и наводки!
  • Вопрос задан
  • 2931 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@Tosla
Российская система Advanta, п.1 и п.2 есть, система именно расчитана на управление портфелем проектов. п.3 тоже есть, но не как в project, перегрузку ресурса вы увидите не сразу в строке ганта, а в отчёте, возможно ошибаюсь но раньше было так. По сравнению с wrike это не тасктрекер, функционал шире, система дороже, но существенно дешевле project + project server + sharepoint, а иногда для упрпвления портфелем для отчетности высшему руководству еще прикручивают BI. В Адванта это всё в одной системе. Я её внедряю, поэтому знаю, что больше подходит для средних и крупных компаний, где система быстро окупается. Под вашу бизнес логику программировать ненужно, это платформа с простой настройкой.
Ответ написан
Комментировать
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
В п3 у вас описание бизнес-логики вашей организации. Это допиливание софта под ваше ТЗ. Естественно, это не бесплатный процесс с несколькими циклами доработок.
Ответ написан
Комментировать
@Arsobades
Ставим редмине, настраиваем, допиоиваем плагин побырику, или смотрим есть ли готовый,вуаля.
Ответ написан
Комментировать
@CeleRn
Можно глянуть Odoo - https://www.odoo.com/page/project-management

Документация на русском
https://doc.open-odoo.ru/user/11.0/ru/project.html
Ответ написан
Комментировать
katlynsk
@katlynsk
Могу посоветовать наш собственный продукт, Riter – имеется весь базовый функционал по управлению задачами, проектами и командами разработчиков. Инструмент также включает в себя полнофункциональный API и может быть легко расширен и модифицирован индивидуально под потребности любой компании. Регистрируйтесь, пользуйтесь, и если чего-то будет не хватать – достаточно написать нам, и мы легко добавим весь необходимый функционал под ваши нужды.

Есть документация и демо. Интеграция со сторонними сервисами планируется в будущем. Инструмент бесплатный независимо от числа пользователей и проектов.
Ответ написан
SerzN1
@SerzN1
Challenge me!
На Wiki есть хорошая таблица со сравнением
Ответ написан
Комментировать
День добрый.
Если еще актуально, то могу предложить посмотреть нашу систему управления проектами.
Все требуемое присутствует, плюс есть кое-что еще :-)
Если интересно, то пишите в личку.
Ответ написан
ostrovityanin
@ostrovityanin
Все три реализуемы на планфиксе
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы