foxwillneverdie
@foxwillneverdie

Какие комплектующие выбрать для сервера?

Хочу собрать сервер для заработка на играх, Rust, WoW, Minecraft.
Ещё не очень понял что к чему, но сервер должен быть на 200+ человек. Бюджет не огромный, но и не мал. С материнкой определился, с процом до сих пор нет. Про объём оперативы тоже пока что не совсем понимаю. ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ВСЕХ: «Цель сервера - получить опыт, знания. Тоесть решение проблемм, Ddos атаки, язык программирования северной части. Не пишите про аренду!
  • Вопрос задан
  • 488 просмотров
Решения вопроса 2
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Арендовать сервер будет выгоднее. Зачастую, разница между арендой и колокейшеном весьма не велика, и бОльшие начальные вложения будут отбиваться очень долго. К тому же, арендованный сервер, можно будет оперативно сменить, при необходимости, на другой, более мощный или подходящий.

А по поводу конфигурации - кто же вас знает, что именно туда будет установлено? Разумно начать с какого-нибудь сервера начального уровня, и посмотреть в процессе эксплуатации, что становится узким местом в вашей конкретной задаче. И дальше уже планировать развитие будет куда проще.
Ответ написан
@stratosmi
Хочу собрать сервер для заработка на играх, углубляться именно в какие не буду.
Ещё не очень понял что к чему, но сервер должен быть на 200+ человек.

Сильно зависит от конкретной игры.
Некоторые игры - сотни тысяч человек держат на слабеньком железе.
Некоторые - даже для 100 требуют железа куда как более сильного.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Какие комплектующие выбрать для сервера?
Ну учитывая что бюджет не огромный, но и не мал, стоит выбирать комплектующие не самые дорогие, но и не самые дешевые.

И кому не сложно, объясните суть видеокарты в сервере, стоит ли её туда ставить
Задача видеокарты выводить видео на монитор. А нужно ли вам выводить видео на монитор сами решайте.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
С учётом цены аренды у того же овх и хетзнере вы никогда свой сервер не отобьете покупая его
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Хочу собрать сервер для заработка на играх

Цель сервера - получить опыт, знания.

Так для заработка или же для самообразования? Если для заработка - забудьте. Вам никогда не вытянуть конкуренцию с монстрами аренды :)
Если для самообразования - то и имеет смысл читать гугл и самостоятельно подобрать комплектуху. Бу сервер можно взять за смешные деньги.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы