@cahe4a1

Как ускорить загрузку страницы при долгой загрузке списка товаров на PHP странице из-за подгружаемого внешнего скрипта JS?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться.

У меня написан сайт на PHP по шаблону проектирования MVC. Есть список товаров, который выводится перебором массива из базы данных foreach. Один из элементов массива $product['quantity']; берет из моей базы данных неизменяемую ссылку CRM системы для отображения количества товара, вида:

<script type="text/javascript" src="https://accounts.e-autopay.com/external/widgets/pincodes/246928"></script>


Данный скрипт просто выводит число и ужасно тормозит загрузку страницы. Приходится ждать пока каждая строка загрузится. В каждой строке содержится ещё много элементов массива и при удалении $product['quantity']; все грузится мгновенно.

К сожалению, не учел этот момент при проектировании и теперь думаю где грамотно обработать данную ссылку, чтобы выводить количество товара без прогрузки каждой строки, при этом возможность вставлять ссылку скрипта в базу данных осталась.

Также есть мысли обрабатывать ссылку в JS, помещая число из ссылки в переменную JS и выводить её в документ. А с помощью $product['quantity'] менять лишь ID у элемента. Но, тогда пропадает весь смысл удобной админки, куда можно было сразу вгружать ссылки и не добавлять их в отдельный JS файл.

С уважением, Александр
  • Вопрос задан
  • 1362 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы