@Chalovik

Как собрать deb пакет Electron app'ы для Launchpad PPA?

Всем доброго времени суток!))

Короче я делаю приложуху на Electrone, собираю под разные дистры через electron-builder, deb, rpm, pacman, appimage, snap. Но electron-builder не умеет собирать deb для PPA. И вот на решил сам это сделать... ппц...
В общем, я создал репу, gpg ключ, подписал все, с бубном потанцевал все как положено.
И сейчас застрял на том, что если я собираю пакет как source, то launchpad принимает все файлы сам собирает пакет, но он получается пустым. Если я говорю, что этот пакет не source, а binary, то launchpad присылает мне на мыло сообщение вида:

Rejected:

Upload rejected because it contains binary packages.
Ensure you are using `debuild -S`, or an equivalent
command, to generate only the source package before
re-uploading.


Все собираю командой dpkg-buildpackage -rfakeroot --force-sign
В дериктории выше помимо остальных файлов появляется и сам deb пакет, но весит он мало, т.к. там нет бинарников приложения.

$ dpkg -c figma-linux_0.3.0-1ubuntu6_all.deb

drwxr-xr-x root/root         0 2019-01-20 09:54 ./
drwxr-xr-x root/root         0 2019-01-20 09:54 ./usr/
drwxr-xr-x root/root         0 2019-01-20 09:54 ./usr/share/
drwxr-xr-x root/root         0 2019-01-20 09:54 ./usr/share/doc/
drwxr-xr-x root/root         0 2019-01-20 09:54 ./usr/share/doc/figma-linux/
-rw-r--r-- root/root       188 2019-01-19 22:51 ./usr/share/doc/figma-linux/README.Debian
-rw-r--r-- root/root       303 2019-01-20 09:54 ./usr/share/doc/figma-linux/changelog.Debian.gz
-rw-r--r-- root/root      1271 2019-01-20 09:50 ./usr/share/doc/figma-linux/copyright


Если я не ошибаюсь, то launchpad собирает пакеты из исходников, а не из бинарников...

Подскажите как заставить launchpad собрать пакет из бинарных фалов? Если это вообще возможно
Может для ELectron'а есть какие-то node'всткие пакеты, которые облегчают все это?
Или может есть какой-то другой не слишком сложный и муторный способ создать deb репозиторий с Electron приложухами?
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Решения вопроса 1
@Chalovik Автор вопроса
В обшем, решил я этот вопрос и теперь могу залить бинарники Electron-приложения на Launchpad и тот их собирет в deb пакет. Все работает. Способ - костыль, но работает. Если кому-то интересно, пишите. Постараюсь подробно объяснить это дюрьмо.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы