@pukich

Какой диплом нужен,чтобы устроиться в IT компанию?

Я учусь в 9 классе. Иду в 11 и не за горами поступление в ВУЗ. Хочу связать свою жизнь с IT и у меня возникает вопрос: на какой факультет поступать и с каким дипломом меня возьмут на работу в IT компанию?
  • Вопрос задан
  • 323 просмотра
Решения вопроса 3
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
У меня нет вышки - я бросил ЛЭТИ на третьем курсе. Сейчас я руководитель IT отдела крупной организации в СПБ, Senior Software Developer и Solution Architect. Делайте выводы
Ответ написан
У меня например диплом електрика. Как правило специальность в дипломе не играет решающей роли при трудоустройстве в ИТ, играют роль специфические знания. Но, сильно зависит от специализации в ИТ, например на фронта редко в институте можно получить актуальные знания и поэтому тут все зависит от способности постоянно учиться самому, а на проекты вроде автопилотов часто математики выглядят намного убедительнее людей с ИТ кафедры.
Ответ написан
sanek_os9
@sanek_os9
Работаю с Laravel, Vue, Vuetify, AWS Amazon, Linux
Ни разу не видел в требованиях комании наличие диплома, в вакансиях пишут перечень технологий, зная которые вас могут взять, от вас требется только это. Поэтому определитесь на какую должность вы хотите устроится, на такую и идите учиться, главное нужно помнить что поступаете вы не ради диплома, с дипломом и без знаний вас не возьмут.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы