BitNeBolt
@BitNeBolt

Почему не работает дискретная видеокарта(не повтор темы)?

Ноутбук H15bw021ur. В характеристиках заявлена дискретная видеокарта объёмом 4гб, модель Radeon R7 m340 и судя по всему она никогда не работала.

Драйвера видят видеокарту, и пишут, что она подключена и полностью исправна, но выбрать эту карту как основную невозможно. При выборе её в разделе "Переключаемые графические адаптеры" драйвер пишет, что выбранное приложение работает на мощной видеокарте, но посмотрмя нагрузку через диспетчер задач или стороннее приложение они показывают нагрузку на карту минимальной, даже FPS слишком низкий.

"Бублик" также выдает при тестах, что нет нагрузки и рендер OpenGL выполняется интегрированной картой. Игры не видят дискретку вообще. Я пробовал различные настройки AMD Crossfire, отключать слабую карточку, удалять её как устройство, но ни что не дало желанного результата.

Если выбрать рендер на видеокарте в Blender, то он работает медленнее, чем на процессоре.

Связано ли это как-то с OpenGL или что-то другое?
*скину в вопрос скрины(если надо)
  • Вопрос задан
  • 1891 просмотр
Решения вопроса 1
BitNeBolt
@BitNeBolt Автор вопроса
Обновить биос через официальный сайт
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Radjah
@Radjah
В своё время решал подобное скачиванием драйверов с сайта AMD и intel и их самостоятельной установкой. Тогда в трее появлялся значок утилиты для настройки видео, в которой можно было указывать настройки для программ. В диспетчере задач было видно, что нагружается именно чип AMD.

В драйверах, которые система ставит самостоятельно с Windows Update такого не было, работала только графика intel, а чип AMD висел мертвым грузом, хоть и отображался в диспетчере устройств.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы