@ananiy

PHP или C# для удаленной работы?

Доброго дня!

Сразу скажу, что перечитал тут все на эту тему. С общими принципами знаком.

Живу в регионе. Работаю полгода с C#. Пишу простые десктопные приложения. Есть только VS 2010. Больше ничего другого установить не могу и не имею права. Новый VS тоже никак, запрос отправил, но когда это все установят неизвестно. Интернета тоже нет.
В моем распоряжении только мой телефон. Читать что-то с него и как-то развиваться могу, рабочая нагрузка не очень большая.

Понимаю, что хорошего развития так не будет, остается только саморазвитие. Поставил цель за полгода-год перейти на удаленную работу. Перезжать в город побольше пока не планирую. Есть свое жилье и город вполне нравится. Проблем с самоконтролем нет, спокойно работаю в свободное время каждый день. Хочется именно удаленную работу (фриланс тоже возможен, но джун скорее помрет от голода).

Большинство склоняется к PHP, так как удаленной работы довольно много (моя цель на первое время - 30-40 т.р./мес). Но, возможно, сейчас с выходом .NET Core 2 все не так? Вижу довольно много вакансий для джунов с такой же зарплатой. Вот и встал выбор что выбрать для моих задач, с учетом наличия свободного времени на работе и обладанием только VS 2010 (ничего другого, повторяю, установить не могу, даже Open Server с флэшки не запустить для изучения PHP).
Насколько VS 2010 актуальна для этого? Интересует также и актуальность ASP.NET MVC 3 (4-ый установить, думаю, смогу) в VS 2010. Стоит ли рассматривать это как козырь к более быстрому изучению (а не только вечерами и в выходные дни, по сравнению с PHP)?

И еще немного информации - занимаюсь веб-разработкой. Ничего сложного. WP + Elementor, немного правок. С опытом планирую брать более сложные заказы (сайты и магазины с нешаблонным функционалом). Посматриваю в сторону Upwork.

Итого:
За полгода перейти на удаленную работу тысяч на 30-40 (учитывая VS 2010 на работе и ничего для PHP).
Плюс, я хочу не просто перейти на удаленку, а получить навык, с которым смогу устроиться и в офис, если надумаю переезд в миллионник.

Любовь к этим двум технологиям можно взять за константу.

Спасибо всем ответившим!
  • Вопрос задан
  • 2856 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Чувак на чем умеешь на том и программируй, меньше топать времени на глупые вопросы
Ответ написан
Комментировать
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
Микрософтовские технологии как правило будут в крупной компании, в то время как php - скорее мелкие сайты. Если хочешь решить на чем остановиться - изучи предложения по работе на hh.ru

А на телефоне интернет есть ? ну так и работай с него. купи себе клавиатуру и будет счастье.
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
1. Без инета про удаленную работу можно забыть.
2. Для удаленной работы язык значения не имеет.
Ответ написан
Комментировать
@MasterMike
C# более перспективен на длительной дистанции, поскольку открывает двери в крупные корпорации с длительными проектами.
PHP пользуется большим спросом, но, в основном, - это сайты разного масштаба.

Резюмируя: C# меньше вакансий, но приятней оплата. С PHP удаленная работа получается быстрее, но оплата ниже.

Чтобы вкатиться на 30 т.р. - однозначно PHP и битрикс. Может даже больше выйдет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 09:44
20000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:31
1000 руб./в час
29 мар. 2024, в 07:55
15000 руб./за проект