@mur4ik18

Ступор в развитии js(и не только)Как быть?

Здравствуйте.
Я верстальщик,знаю html,css,слабые основы js.Умею верстать,уже зарабатывал на фрилансе(150$ за 2 месяца).Понимаю что я хочу большего,но не могу определиться в направлении дальнейшего развития в фрилансе(в будущем хочется либо в геймдейв(c#) либо в компанию но это через 1.5 года только возможно).
Все говорят учи php ,вордпресс и все такое чтобы больше зарабатывать,но есть одна проблема!Мне не нравиться php и все что с ним связано,зато JavaScript очень сильно нравиться(всякие штуки делать на нем(слайдеры,окна,мини анимации).
Подскажите что делать?Куда дальше развиваться?Благодарю!

P.S. про основы js не говорите)Я и так углубляюсь и хочу начать книги по js читать
  • Вопрос задан
  • 882 просмотра
Решения вопроса 1
@deniz1983
...
JS конечно учите. Потом nodejs, reactjs, angular. Но во фрилансе еще такой момент - не думайте, что ваш заработок зависит от конкретной технологии (типа «сейчас я изучу nodejs и буду рубить по 300$ в день»), нет. Найдите что вам реально нравится и растите вэтом направлении насколько можно + научитесь продавать свои скиллы. Как-то так, надеюсь более опытные люди что-то поправят если что не так написала.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@sorokinfil
Не нравится php, так попробуйте себя в Nodejs. Это серверный js, а там уж есть, куда расти. Вещь перспективная однозначно.
Ответ написан
customtema
@customtema
arint.ru
"Нравится-не-нравится, спи моя..."

$150 за два месяца - ниже статистической погрешности. $150 за день - ну куда еще ни шло. Как говорит один хороший специалист из другой отрасли, "пока вы не заработали $1 000 000 - не делайте выводов о том, что вам нравится..."

Основы всех популярных ЯП похожи. Только, если рассуждать о том, что нравится и что не нравится - суть как-то проходит стороной. Похоже, именно в этом заключается ваша проблема.

P.P.S Я не отговариваю вас от занятий JS. Я отговариваю вас от рассуждений "нравится-не-нравится".
Ответ написан
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Подскажите что делать?Куда дальше развиваться?Благодарю!

JavaScript очень сильно нравиться(всякие штуки делать на нем(слайдеры,окна,мини анимации).

Сам спросил - сам ответил.
Но если прям реально хочешь, чтобы тебе дали ответ, хорошо.
Учи JS, одобряю!
Ответ написан
@lb-web
Можешь начать с книги Javascript для детей Ника Моргана. Очень хорошая штука.
Паралелльно выполнять тесты на https://learn.freecodecamp.org/, потом You Don't Know JS на ютюбе/в книгах.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так учит жс в чем проблема
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы