Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Node.js Rest API Для мобильного приложения. Нужна помощь с модулем авторизации?
@razer96

Node.js Rest API Для мобильного приложения. Нужна помощь с модулем авторизации?

Всем доброго времени суток.
Столкнулся с такой задачей. Я пишу Rest API На Node.js для мобильного приложения( мессенджер ). Раньше никогда не писал backend под мобильные приложения, и тут возник вопрос: Каким образом лучше всего сделать модуль авторизации? Начитался много инфы о oAuth2 и тд. Но для меня так и остается не понятным вопрос, как происходит вся эта аутентификации в мобильных приложениях и как ее лучше реализовать? Так как авторизация в мобильных приложениях немного отличается от авторизации в веб-приложениях. Для меня остается именно не понятным факт того, как происходит единовременная авторизация, и как потом обновляется эта же авторизация( т.е. пользователь зашел в мобильное приложения первый раз, зарегистрировался, авторизовался, и затем даже если он вышел из приложения и зайдет в него только через месяц, у него не потребуется для авторизации заново логин и пароль, а просто авторизация произойдет мгновенно при входе в приложение). Что для этого нужно? Это делается так же через JWT? Т.е. конкретизируя вопрос, какая архитектура модуля аутентификации должна быть, и что мне использовать для написание данной архитектуры на серверной части? Если можно, ответьте кто-нибудь в деталях. Заранее всем спасибо)
  • Вопрос задан
  • 420 просмотров
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы