leni_m
@leni_m
ЧупаКобрус

Почему увеличивается объём потребляемой оперативной памяти при использовании canvas?

клик
Проблема в том, что пока открыта эта страничка, то постоянно увеличивается потребляемая оперативная память, и предела я не обнаружил. Почему так происходит и можно ли побороть этот момент?
  • Вопрос задан
  • 92 просмотра
Решения вопроса 2
Vlad_IT
@Vlad_IT Куратор тега JavaScript
Front-end разработчик
Открываете devtools хрома, переходите на вкладку Memory, выбираете "allocation instrumentation on timeline", и жмете кнопку Start. Начнется показываться график работы с памятью. Там будут палочки, на определенный интервал времени. Это палочка заливается двумя цветами, серый - это общий объем обработанной памяти, даже тот, который почищен сборщиком мусора. А синий, это тот объем памяти, который не почищен сборщиком мусора, по той простой причине, что эта память используется.
Если остановите сканирование, то сможете выделить определенный участок на таймлайне, и посмотреть, где это добро застряло.
Ответ написан
virtual_hack2root
@virtual_hack2root
.NET Core, JS, DevOps
У вас происходят утечки памяти в JavaScript, либо некорректно работающий либо спроектированный с ошибками код. Вам следует запустить статический анализатор JavaScript кода, для поиска утечек памяти, использования плохих npm-пакетов и т.д.

- SonarQube SonarJS
- JetBrains IntelliJ IDEA
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы