Какой macbook выбрать для повседневного использования?

хочу попробовать macOS.
положил глаз на mcb pro"13 2017 без TB,но смущает то,что клавиатура будет залипать(по отзывам довольно часто это случается),хочу взять на лет 5.
я не программист,просто хочу попробовать macOS для повседневных задач(мб фотошопом займусь)
решил взять именно макбук т.к очень хороший экран,тачпад большой в последних моделях,да и сам он очень мобильный.
посоветуйте как мне быть,на макбук про 13 2018 не хочется переплачивать + еще за ненужный там тачбар.
очень устраивает 17 год,но клавиатура все желание отнимает,тем более пользоваться я им буду долго,и мне нужна надежность.
air2018 брать не хочу т.к за эти деньги можно прошку взять 17 года,15 дюймовый тоже не нужен,а 12 мне маловат будет.
во общем какой макбук посоветуйте для повседневного использования и на долгое время?
  • Вопрос задан
  • 464 просмотра
Решения вопроса 1
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
В моделях с тач баром вы переплачиваете не за тач бар! Не ну конечно какая то стоимость идет и на него, но суть же не в этом.
mac book pro 13" 2018 с тач баром имеет 4х ядерный процессор в стоке, который можнее i7 в 15" прошке 2017! К тому же тут уже клавиатура 3-го поколение с исправленным дефектом
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
OrlovEvgenii
@OrlovEvgenii
golang developer / DevOps
если берешь из оф-стора то там уже идет с исправленным механизмом "бабочка". Залипающая клава поставлялась первые +/- пол года после релиза, к тому же apple делает бесплатную замену клавы для тех у кого старый механизм.
Выбор очевиден, бери pro'13 2017 в стоке на минималках, для повседневной богатой домохозяйки это вполне.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 18:16
1000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:15
90000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:05
5000 руб./за проект