Не могу разобраться с адаптивной версткой?

Я новечек в этом деле, на курсе была верстка, начали делать все вместе на лекции. На дом задали доделать ее. По условию она должна быть фикс ширины, а потом все это нужно сделать адаптивным. Сверстал как умею. Потом в панели разработчика в мобильной версии, смотрю, вылезает белый блок от футера вверх и перекрывает половину. Помогите разобраться откуда он берется?
И по поводу адаптива. Я скажу, а вы поправьте если не трудно. Кстати чем то на подобии бутстрапа и т.п. пользоваться нельзя. Итак. Сначала всю ширину что была задана в пикселях нужно перевести в % или ем, потом задать картинкам ширину 100% и высоту авто, затем подгонять все остальное медиа запросами, а и еще мета добавить в хеад, но я вроде добавил уже. Вот ссылка на страницу, дизайн если что такой и был у всех.
  • Вопрос задан
  • 115 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ma4t
Лол, я знаю что за курсы. В content-orange проблема я так понял, у тебя внутри h3 и p теги, их выдавливают padding и получается белый блок. Но я не нашел откуда они берутся, в стилях нету. Когда что-то мешает, в панели разработчика ходи по элементам, смотри что где, паддинги и марджины, там можно стили отключать/включать (галками) и разобраться что и где.

Футер не понятно как сделан. Как пример, делаешь див, ему задаешь нужную высоту, пишешь ширину 100%, и задаешь нужный цвет (он будет у тебя при любой ширине экрана растянут на всю ширину. В него див ему ширину 1000рх (твоя фикс ширина) плюс пишешь ему text-align: center, он равняет следующий блок --> и в него еще див с текстом.

Второй вопрос я не понял что тебе надо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы