Спор на freelancer.com. Как выиграть фрилансеру?

Добрый день.
Взяла проект на 16 статей. Создан майлстоун на всю сумму заказа - 160 долларов. Из них выполнила 12. Заказчик эти статьи одобрял, размещал на сайте, замечаний не было. Уникальность статей от 90%.
Вчера клиент начал загонять, типа, статьи неуникальны, а просто рейрайт. Он подтвержил, что показатель уника высокий, но "рерайтеры знают, как это обходить". Кроме того, началось психологическое давление, угрозы, что разместит ссылку на мой профиль на стороннем сайте и напишет, что я мошенница. Подала спор на оплату этих 12 статей. Четыре оставшиеся делать нет желания.
вопросы:
1. Могу ли я не доделывать проект, запросив в оплату только сумму за сделанные статьи? Что за это будет мне?
2. Как выиграть спор, если уник статей высокий? Статьи на русском, как арбитраж будет разбираться в этом деле? Или встанут на сторону клиента? Если суд решит вопрос в пользу клиента, сможет ли он оставить мне негативный отзыв? Какие доказательства нужно привести?
  • Вопрос задан
  • 2411 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ну, по п.1 очевидна тупиковая ситуация, и только саппорт

по п.2 - изложить аргументы со ссылками и цифрами, если заказчик изложит свои (багвордс и и т.п.) и ему поверят - увы, хотя странно, что дело происходит не на Адвего и не на Тексте
Ответ написан
Комментировать
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
я бы на вашем месте доделал оставшиеся 4, потому как 12 статей это не выполненное задание, которое заказчик вправе не оплачивать.

а статьи то размещены на сайте у заказчика ? если размещены - то это основной аргумент.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Спор на freelancer.com. Как выиграть фрилансеру?
Описать свою ситуацию привести аргументы в поддержку своей точки зрения, и дождаться вынесения решения.

А там уж как решат.
Ответ написан
Комментировать
alex_shevch
@alex_shevch
Frontend Developer
По сути, вы для них такой же клиент как и он, так что, чьи аргументы будут весомее, на сторону того и встанут. Если сделано всё по тз, вряд ли вы проиграете. А ещё, так ли вам важно, что он на каком-то сайте, что-то там разместит о вас?
Да и как говорят маркетологи, если вы грамотно ответите на отрицательный отзыв, это будет лучше любого положительного.
Ответ написан
Комментировать
@ankabotanka Автор вопроса
Спасибо все за ответы, ничего не помогло, спор решили в пользу клиента, несмотря на то, что в брифе проекта не было тега Копирайтинг (только Research writing), прикрепила скрины выложенных на сайте текстов, подтвердила уник. Как оказалось, отсутствие плагиата - это 100% уник, у меня был 96-98%, за что и поплатилась. Хотя на адвего копирайт считается от 95%. Вот так
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы