@NewTypes
На себя

Преимущества NEC мониторов?

Встал вопрос покупки хорошего монитора для "развлекательного" и не очень круга задач: фотографии, фильмы (редко), ежедневный просмотр различного видео, работа с софтом. Прежде всего, нужен монитор с хорошей цветопередачей и минимально вредный для глаз. Меня интересует мнение профессионалов (дизайнеры, фотографы итд) - в чем мониторы NEC превосходят например те же HP, при условии, что характеристики идентичны? Существуют ли различия за исключением веса бренда и всех вытекающих из этого? На основе каких критериев строится ценообразование мониторов выпускаемых данной маркой?

Под превосходят я имел ввиду цену - то есть я не знаю как все обстоит на самом деле.
  • Вопрос задан
  • 3229 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@esc
В данном конкретном случае, много денег за бренд + хорошая матрица (ips бывает разный) + всякие навороты, типа датчика освещения. Ну и CCFL подсветка вместо LED дает более равномерное освещение и точнее цветопередачу. Но это еще нужно умудриться заметить.

За эти деньги я бы порекомендовал 30" DELL или HP. Соотношение сторон удобнее для работы + все такие мониторы делают на хороших матрицах и с CCFL. А нужен ли вам датчик освещения и всякие мультимедийные навороты, решайте сами. Я бы не брал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
КОМПЛИЦЕРТЕ ТЕХ Тольятти
от 50 000 до 120 000 руб.
Sape Москва
от 110 000 руб.
TalentEx Казань
от 4 000 до 8 300 usd.