@NewTypes
На себя

Преимущества NEC мониторов?

Встал вопрос покупки хорошего монитора для "развлекательного" и не очень круга задач: фотографии, фильмы (редко), ежедневный просмотр различного видео, работа с софтом. Прежде всего, нужен монитор с хорошей цветопередачей и минимально вредный для глаз. Меня интересует мнение профессионалов (дизайнеры, фотографы итд) - в чем мониторы NEC превосходят например те же HP, при условии, что характеристики идентичны? Существуют ли различия за исключением веса бренда и всех вытекающих из этого? На основе каких критериев строится ценообразование мониторов выпускаемых данной маркой?

Под превосходят я имел ввиду цену - то есть я не знаю как все обстоит на самом деле.
  • Вопрос задан
  • 3619 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@esc
В данном конкретном случае, много денег за бренд + хорошая матрица (ips бывает разный) + всякие навороты, типа датчика освещения. Ну и CCFL подсветка вместо LED дает более равномерное освещение и точнее цветопередачу. Но это еще нужно умудриться заметить.

За эти деньги я бы порекомендовал 30" DELL или HP. Соотношение сторон удобнее для работы + все такие мониторы делают на хороших матрицах и с CCFL. А нужен ли вам датчик освещения и всякие мультимедийные навороты, решайте сами. Я бы не брал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы