@easycode
не боюсь задавать глупые вопросы ))

Что рассказать на занятии о современных методах продвижения сайтов за 3 часа?

Представьте, что у Вас есть задача за 3 часа рассказать о современных методах продвижения сайтов в Интернете. Именно о продвижении сайта, а не Интернет-маркетинге в целом!

Целевая аудитория - владельцы малого бизнеса. У каждого из которых есть свой сайт продающий услуги или товары.

Чтобы бы Вы им постарались донести за 3 часа?

Пока что в моей голове созрел такой план:
  1. Поисковые системы - поисковые боты, индексация, фильтры, ранжирование, релевантность, запросы.
  2. Семантическое ядро. Подбор ключевых слов (запросов). Группирование. Расширение. Используемое ПО и сервисы
  3. Контент - всему голова. Создание "правильного" контента. Иерархия заголовков. Внутренняя перелинковка. Защита оригинальности текстов.
  4. Технический сео-аудит сайта: 404, дубли, скорость сайта
  5. Покупка ссылок на сайт - нужно ли это? актуально ли сейчас?
  6. Основные показатели аналитики сайта: посещаемость, ИКС и т.д. Добавление сайта в Яндекс.Вебмастер, Google Console. Установка на сайт Яндекс.Метрики. Обзор аналитических инструментов.

.
Естественно в конце занятия будут даны ссылки на различные источники информации, сервисы, программы, статьи - для самостоятельного изучения. Главная задача 3 часового занятия - это быстрая экскурсия в сферу продвижения сайтов + план дальнейшего самостоятельного развития.
.
p.s.: я нисколько не сео-шник и не Интернет-маркетолог, потому абсолютно не претендую на всезнайство - а как раз наоборот прошу помощи и совета в этом посте...
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Eridani
@Eridani
Мимо проходил
первое и последнее - объяснить, что сайт нужно делать для людей, чтобы человек получил всю необходимую информацию о товаре, услуге, цене, сроках и возможных проблемах, чтобы сайтом было удобно пользоваться даже кошке, хомячку и семейству тараканов, а технические аспекты работы им знать не совсем обязательно.

PS, как не посмотришь на сайты, то цен нет, то текст один, нет фото, ни хрена нет, но бьют себя в грудь и говорят, что у нас офигенный сайт, -"че им не покупается у нас", - да потому что витрина у вас говно. Пусть проведут параллель со своим сайтом и реальным, физическим магазином, в который они пришли и там такое же устройство подачи, как у них на сайте, вот тогда может на каплю кто-то задумается
Ответ написан
@MasterMike
Я даже боюсь спросить.
Вы открыли очередные ит-курсы? )
Ответ написан
@nicr
Занимаюсь разработкой бизнес-планов MasterPlans.ru
Предпочтительно, чтобы такие курсы читали люди, которые каждый день успешно двигают сайты и могут рассказать, что работает для решения конкретных практических задач.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы