@superyateam
Java programmer

Single Page Application для интернет-магазина, какие технологии использовать?

Всем привет,

появилась необходимость сделать небольшой сайт. Я java-программист, поэтому вопрос в бэкенд-технологии отпадает сразу. За бесплатно я могу быстро сделать только сайт на java.

Но непонятно, что делать с клиентом. Был похожий вопрос - на который я даже сам предложил ответ - что использовать для админки. И там как бы было очевидно, что админку лучше написать как SPA используя одну из тысячи готовых тем с готовыми React и Angular компонентами.

Использовать ли Angular и React для клиентской (клиентской, значит анонимной) части тоже? Какие фронтенд-технологии используются для разработки фронтенда клиентских приложений сейчас? Как вообще выглядит архитектура?

Всем спасибо.

p.s. Да, и в случае SPA, как быть с SEO?
  • Вопрос задан
  • 1720 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@vardoLP
Ват ю сэй эбаут май мама?!
А в чем собственно вопрос? Для простенького магазинчика разверните wordpress, установите плагин woocommerce и все готово.
Ответ написан
@protven
Если вы джявист, то не тратье время и просто наймите кого-то сделать магазин под ключ на каком-то готовом решении, типа wordpress+woocommerce(как выше советовали), magento, bitrix и тд. Ваше время будет стоить дороже, уж поверьте.
Ответ написан
Комментировать
@cyberz
Т.к. интернет-магазин должен индексироваться поисковыми системами вариант SPA для каталога товаров лучше не использовать по понятным причинам.
Для каталога вам нужен SSR (Server Side Rendering) и для этого отлично подойдет Nuxt.JS !
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы