@coderxx
keep calm and learn js

Как работать с кодом сайта, который уже посажен на CMS?

К примеру ситуация - посадил сайт на MODX, залил на сервак, все работает.
Возникла необходимость внести изменения по коду, допустим это куча мелких изменений.
В этом случае предполагается, что я внесу эти изменения в свой локальный проект, и после этого снова посажу его на CMS? Или что я буду вносить изменения в работающий проект? Каким именно образом?
Редактор - PHPStorm.
Заранее спасибо, извините если вопрос глупый.
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
посадил сайт на MODX

посадил дед репку

В этом случае предполагается, что я внесу эти изменения в свой локальный проект, и после этого снова посажу его на CMS? Или что я буду вносить изменения в работающий проект?

есть такая штука контроль версий. Но если Вы их его используете, то что мешает создать себе копию того, что на сервере локально и вносить правки, а потом закидывать по ftp? У Вас наверное есть локальная копия. Тот же phpStorm имеет ftp встроенный и возможность сравнивать версии файлов.

Или что я буду вносить изменения в работающий проект?

Можете вносить в локальный или вносить в кухню распечатанный на принтере код вот только смысл? Конечно если Вы хотите что, бы правки изменяли работающий проект, то надо вносить их в работающий проект.

Каким именно образом?

Правой кнопкой в phpStorm на файле или папке, далее deployment и там upload или sync или compare (в зависимости от необходимости). Удобно хоткей настроить ля этого.
Ответ написан
@stratosmi
Схема работы с CMS, ее настройки:
Плагины, настройки, темы - в основном.
Редко-редко - свой плагин или свое исправление существующих плагинов или ядра.

То, что вы имеете ввиду - плохой подход.
Можно конечно, если другого выхода нет.
Ответ написан
slusarvitaliy
@slusarvitaliy
Системный администратор
я бы посоветовал вот этот редактор slusar.su/redaktiruem-sayt-po-ftp, если знаешь доступ к FTP. Или Atom + FTP плагин.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы