taocs
@taocs
WEB-разработчик

SFTP: где лежат сайты на хостинге TimeWeb?

Сегодня столкнулся с проблемой поиска своих сайтов на хостинге TimeWeb при подключении к нему по SFTP.

Суть проблемы

Дело в том, что ранее я всегда пользовался FTP, и мне этого хватало. При подключении к серверу хостера по данному стандарту вы сразу попадаете в папку со всеми файлами ваших сайтов. Грубо говоря, ошибиться и зайти "не туда" невозможно, так как вам предоставлен доступ исключительно к этой папке, и ни чего выше вы не увидите.

Совсем другое дело, если вы решили подключиться по SFTP: перед вами представится коренная папка сервера с множеством папок, среди которых найти папку со своими сайтами довольно таки не просто. Если быть более точным - это в принципе не возможно, если вы не знаете точного расположения вашей папки с сайтами. Такие уж правила системы безопасности.

Именно с этим я и столкнулся, когда впервые подключился к серверу хостера TimeWeb по SFTP. Так как же разрешить эту проблему?
  • Вопрос задан
  • 1266 просмотров
Решения вопроса 1
taocs
@taocs Автор вопроса
WEB-разработчик
Решение проблем оказалось довольно простым: при подключении к серверу необходимо указать "начальную папку", ориентируясь на следующий шаблон:

/home/<первая буква вашего логина>/<ваш логин>/

Перейдя по данному адресу, вы сразу попадаете на ту самую папку, в которой находятся все файлы ваших сайтов.

Вот и всё решение проблемы) Желаю всем успешных разработок ; )
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
20 апр. 2024, в 12:50
30000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 12:01
20000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 11:52
5000 руб./за проект